Закрыть

Полезные статьи

Ученые хотят использовать инфракрасное излучение, как источник альтернативной энергии

 

Группа физиков и инженеров из школы машиностроения и прикладных наук, что в Гарварде внесла предположение относительно нового дополнительного источника возобновляемой энергии, который можно добывать уже сейчас без необходимости в развитии и поиске новых технологий. А тем временем ученые говорят, что хорошим источником альтернативной энергии может послужить инфракрасное излучение, которые отбрасывается атмосферой обратно в космос. Потенциально оно может использоваться в рамках науки и технологии возможностей.

Исследователи предлагают представить возможную ситуацию, при ней форпост, который находится глубоко в пустыне, нуждается в вечной подаче электроэнергии. В течение дня эту задачу могут выполнять солнечные панели, но ночью им нужно использовать другой источник питания, например, можно воспользоваться дизельными генераторами или же запасными батареями. Ученые считают, что новый подход может решить эту проблему. Команда ученых уверенны, что энергия инфракрасного излучения, которая отображается обратно в космос, может выступить в качестве хорошего источника питания в подобных случаях. Портал говорит, что это радиационное излучение высвобождается из-за того, что наша планет гораздо теплее, недели условия вакуума космоса.

Федерико Капассо говорит, что такой дисбаланс температур может пригодиться для выработки электроэнергии. Ученые хотят опубликовать полные данные анализа технических требований, которые прогнозируют особенности и минуса, а также термодинамические расчеты такого подхода.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях