Закрыть

Полезные статьи

Разработали шлем дополненной реальности для военных задач

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/03/baes_165378_2_28716200.jpgГаджет дополненной реальности нашли свое применений не только лишь в гражданских целях, но и в военном деле. Например, компания BAE Systems презентовала устройство Q-Warrior, которое основано на технологии Q-Sight. Это устройство дополненной реальности, которое вмонтировано в шлем солдата. Также компания отмечает, что итальянская мебель на http://www.astalpha.ru/ доступна для покупки на этом ресурсе. Только этот салон по продаже мебели из Италии предлагает самые оптимальные цены. А тем временем узнайте особенности шлема дополненной реальности для военных задач.
Устройство может накладывать цифровое изображение поверх поля зрения военного. Это достигается за счет полноцветного дисплея высокого разрешения. Эта система дает солдату дополнительные возможности, как качественное ночное видение, расстояние до намеченной цели, обозначение точек на местности и прочую нужную информацию. Также на дисплей дается информация о количестве боеприпасов, ресурсов, которые находятся у солдат поблизости. Все это позволяет качественно координировать все действия.
Q-Warrior резко повышает уровень ориентирования солдата в любой ситуации. Также устройство дополненной реальности объединяет в себе все необходимые элементы, которые ранее требовали отдельное внимание. Раньше для ориентирования на местности нужно было доставать навигатор, для того, чтобы связаться с базой – телефон или же рацию, а ночью использовался прибор ночного видения.
Если верить заявлению подполковника Карла Борхеса (научно-инженерное командование RDECOM) , то новый шлем будет использоваться вместе экзоскелетом и инновационной броней. Изначально устройство будут тестировать солдаты из подразделения специального назначения. В будущем планируется каждому солдату выдать по устройству дополненной реальности.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях