Закрыть

Полезные статьи

В Шри-Ланке построен самый высокий небоскреб-сад

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/02/World___Asia__039844_29.jpgАрхитектурная компания Milroy Peres Associates, которая находится в Шри-Ланке, показала интересный проект здания, которое окажется самым высоким в мире садом. Растения будут целиком обвивать фасад небоскребам, его высота – 187 метров. Строительство  небоскреба-сада началось еще в прошлом году, а завершится оно в 2016 году. Также специалисты отметили, что конденсаторный микрофон на http://www.muzgear.ru/category/klassicheskie/можно купить на сайте muzgear.ru. Только в этом Интернет-магазине покупателю доступен широкий выбор и приемлемые цены. А тем временем узнайте особенности самого высокого небоскреба-сада.

Башня получила название Clearpoint, в ней 164 квартиры, которые расположены на 46 этажах. Площадь квартиры – больше 200 квадратных метров. Если верить сообщениям архитекторов, то в таких помещениях люди смогут почувствовать настоящую природу, хоть небоскреб будет находиться в самом центре мегаполиса.

На террасе каждой квартиры будут находиться растения, которые создадут натуральную звукоизоляцию, уберегут вас от палящих лучей солнца и будут очищать воздух от углекислого газа. Такую вот живую квартиру будет поливать автоматическая система орошения. Для полива будет браться дождевая вода, а также вода из раковин. Если верить оценкам экспертов, то использование водных ресурсов позволить значительно уменьшить потребление национального водоснабжения.

Все окна небоскреба прикрываются растениями, жителям дома нет надобности устанавливать дополнительные кондиционеры. Во всех апартаментах устанавливается система вентиляции для циркулирования воздуха.

Помимо этого часть энергетических потребностей здания будет удовлетворятся за счет солнечных батарей, которые установлены на крыше, которые будут использоваться для уличного освещения и прочих коммунальных услуг.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях