Закрыть

Полезные статьи

Сколько нужно еды и воды, чтобы прожить один год на Марсе

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/02/105446995_114df89bd4b73839a294778a0d30b5fe.jpgЕсли исходить из данных всех космических миссий на Марс, то поездка на эту планету вполне может занять около шести месяцев, чтобы добраться на красную планету  и еще такое же время  чтобы добраться на Землю. Если вы хотите остаться на красной планете на год, то можно рассчитывать на два года межпланетной поездки. А если вам нужен сайт с отзывами на http://recommendus.ru на разнообразные товары, то проходите на этот ресурс. Только на этом ресурсе вы можете узнать все самые правдивые отзывы о тех или иных товарах. А тем временем узнайте. Сколько же вам нужно провианта, чтобы выжить на Марсе один год.

Рацион стандартного мужчины весом в 91 килограмм – это 2600 калорий, 85 грамма жира, 70 граммов белка, 25 граммов клетчатки. Также большой ассортимент витаминов и минералов.

Женщине требуется намного меньше, так что ничего сложного нет.

Еда должна быть насыщена витаминами и минерами. В принципе их можно принимать в таблеточном виде, так что переживать об этом не стоит. Лучше заняться калориями, протеинами, клетчаткой и жирами.

Если брать минималистично, то калории можно получить из белого сахара, жир из растительного масла. Протеины из протеинового порошка, а клетчатку из высевок и отрубей. В этом случае на два года человеку на Марсе понадобится 275 килограмм сахара, 65 килограмм растительного масла, 45 килограмм протеина и 20 килограмм отрубей.

Если расформировать все эти ингредиенты по таблеткам или же кубикам, то нужно будет 400 килограмм еды на человека. Если покупаете корм для своего питомца в большом мешке по9килограмм, то вам нужно будет 45 таких мешков, чтобы прокормить за год одного человека на Марсе на протяжении двух лет.

А уже другой вопрос в том, что человеку понадобится вода. В большинстве случае в таких миссиях вода и становится камнем преткновения, так как ее катастрофически не хватает. Диетологи советуют выпивать как минимум 8 стаканов воды в день. Для миссии на два года понадобится 1725 литров воды.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях