Закрыть

Полезные статьи

NASA принимает предложения по добыче полезных ископаемых на Луне

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/02/v-nasa-planiruyut-naladit-dobychu-poleznyx-iskopaemyx-na-lune.jpgАгентство NASA собирается исследовать естественный спутник Земли за счет сил частных организаций и компаний, которые хотят вложить финансовые средства в такие проекты. Суть в том, чтобы начать добывать редкие полезные ископаемые и гелий-3. Но ели вы хотите смотреть советские мультики онлайн на http://megogo.net/ru/mult в хорошем качестве, то это без проблем можно сделать на Megogo.net. Только тут просмотр мультиков совершенно бесплатный доступный. NASA провела специальную программу CATALYST при помощи которой выбрала несколько компаний, который заключили контракт на создание роботов. Именно это и станет первым шагом к реализации миссии по добыче полезных ископаемых на Луне.

Западные СМИ пишут, что США не станет делать прямую финансовую поддержку этому проекту, но они будут поддерживаться аэрокосмическим агентством. Финальное решение будет принято в марте этого года. Но NASA пока что не говорит, кто выиграл в этом конкурсе.

Следует напомнить, что NASA уже активно сотрудничает с частными компаниями, которые занимаются обслуживанием Международной космической станции и планируют продолжить это сотрудничество и в будущем. На такой шаг агентство подтолкнул сильно урезанный бюджет, который выделяется на разные космические программы. Чтобы компенсировать финансовые трудности NASA и обратилось к частному сектору.

Другая проблема – это правовой вопрос. Суть в том, что согласно закону ни она страна не имеет права претендовать на Луну и прочие небесные тела. А вот появление возможности добывать полезные ископаемые на Луне вызвало бурный интерес и обсуждение среди многих стран и компаний.

Профессор планетологии Ян Крауфорд говорит, что нужно пересмотреть законодательную часть международного закона. Необходимо ввести поправки, которые разрешат частным компаниям исследовать Луну.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях