Закрыть

Полезные статьи

Инвесторы хотят, чтобы новый генеральный директор Microsoft закрыл Xbox, Surface и Bing

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/02/1642.jpgВ феврале этого года официальным директором компании Microsoft стал Сатья Наделла. В кресле президента он провел не так уж и много времени, но уже успел столкнуться с серьезными проблемами и даже конфронтациями. СМИ пишу о том, что два очень влиятельных инвестора компании пытаются убедить совет директоров в том, что нужно избавиться как минимум от трех продуктов Microsoft. Также необходимо купить кроссовки женские на http://greateagle.ru/krossovki-zhenskie/ для сотрудниц компании. Приобрести кроссовки по выгодной цене можно на этом ресурсе. Тем более, что качество обуви очень хорошее. А инвесторы тем временем продолжают убеждать Наделлу в том, что нужно избавиться от игровой приставки Xbox, поисковика Bing и планшетного компьютера Surface.
С одной стороны понять такое желание инвесторов можно. Они хотят, чтобы компания полностью сконцентрировала свои силы на прибыльных отраслях бизнеса. Речь идет о корпоративном программном обеспечении, которое приносит основной доход для Microsoft.
Конечно, сейчас рано говорить об отношении Наделлы к такому повороту событий и по поводу нападок со стороны инвесторов. Ясно только то, что компания пока что не готова отказаться от этих трех направлений. Особенно, если учитывать, что она вложила гигантские суммы на раскрутку каждого устройства. Помимо этого Xbox, Surface и Bing рассматриваются Microsoft как ключевые продукты. Очень маловероятно, что компания действительно спишет эти продукты.
Еще одна причина, по которой компания не откажется от трех продуктов – это крепкая дружка между Наделлой, Гейтсом и Балмером. Когда Гейтс вернется на работу в компанию, чтобы совместно работать с Наделлой, то его главным помощником станет Балмер. Так что сложно представить, как новый СЕО может отказаться хоть от одного из продуктов.
Но, тем не менее, многие эксперты ожидают рост компании в течение последующих лет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях