Закрыть

Полезные статьи

Роскосмос планирует построить самый большой ракетоноситель в мире

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/01/i1.jpegЧеловечество не перестает покорять просторы космоса и удивлять всех своими грандиозными техническими разработками. Именно они и позволяют познавать все больше и больше таинственную Вселенную. Официальные представители Федерального космического агентства Роскосмос на ежегодной конференции развития космической деятельности, которая проходит в Москве заявили, что собираются построить самую большую в мире ракеты, которая будет способна вывести на орбиту Земли около 150 метрических тонн. Также было замечено, что Продается дача в Подмосковье на http://buyreklama.ru/moskva/obyavleniya-kottedzhi-i-doma по привлекательной цене. Не теряйте свой шанс, немедленно проходите на ресурс, где все подробно описано и можно связаться с продавцом.  А пока что узнайте подробности грандиозных планов Роскосмоса.

Такое громкое заявление сделал Олег Остапенко, который является главой Роскосмоса. Кстати, свою должность он занял еще осенью прошлого года. Глава агентства заявил, что первичная версия ракетоносителя сможет поднять на орбиту до 90 тонн полезного груза. Но последующие версии смогут поднимать в два раза больше полезного груза.

Эксперты утверждают, что такая возможность будет полезной для планируемых пилотируемых экспедиций на марс и Луну. Самый габаритный вариант ракетоносителя сможет поднимать в восемь раз больше груза, чем может сейчас самая тяжелая ракета «Протон».

Стоит отметить, что самая большая из когда-либо построенных ракет по–прежнему остается ракетоноситель «Сатурн-5», который изготовит аэрокосмическое агентство NASA. Ракета доставила команду астронавтов «Аполлон» на Луну. Максимальная грузоподъемность ракеты составляет 120 тонн. Помимо этого на сегодняшний день в США идет работа над сверхтяжелой ракетой Space Launch System (Система космических запусков). Эта ракета сможет поднимать на орбиту от 70 до 130 тонн полезного груза.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях