Закрыть

Полезные статьи

Ip-адреса

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2013/12/391205650772.jpgКогда мы оказываемся в незнакомом месте, то начинаем искать адрес, который нам нужен. Примерно то же самое происходит и с ПК, когда он оказывается подключенным к локальной сети. Каждый компьютер имеет свой IP адрес, который нужен для того, чтобы ПК можно было идентифицировать. Если нужно использовать компьютер как сервер, то тогда необходим статический ip адрес на http://b2b.beeline.ru/msk/sb/mobile/services/index.wbp?id=afb7cc21-d371-468a-975c-88205f90bb59, который прописывается в настройках устройства. Адреса могут быть как внутренними, так и внешними. Первые обычно применяются лишь внутри локальной сети. Что касается внешних адресов, то они используются для работы в глобальной интернет сети.

Каждый из сервером в интернете имеет свой статический адрес. Это нужно для того чтобы сервера имели возможность бесперебойно работать. Когда имеется выделенный адрес, то можно уже не сомневаться в том, что в любой момент вы сможете получить быстрый доступ к серверу. При желании сделать доступ к компьютеру постоянным, вам следует получить выделенный статический IP-адрес. Также это необходимо сделать, если вы желаете запустить тот или иной сервер на постоянной основе.

Сейчас многие интернет провайдеры позволяют получить выделенный статический ip-адрес за дополнительную плату. Таким образом, при необходимости получить такой адрес, вам достаточно лишь обратиться в компанию, которая предоставляет вам интернет услуги.

Прежде всего, вы должны определиться с тем, какой именно адрес вам необходимо узнать. Есть немало способов, посредством которых вы можете поучить информацию об  ip-адресе своего компьютера.

Что касается динамического ip-адреса, то его назначает обычно провайдер услуг по DHCP. Такой адрес представляет собой динамически назначаемый идентификатор. Многие провайдеры используют DHCP, это позволяет назначать IP адреса устройствам абонентов, когда устройства подключаются к сети.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях