
Данный обучающий курс поддержало большее количество учителей, ведь это помогает ученикам с проблемами легестении (затруднением навыков чтения и письма), проходить курс обучения без особых проблем, так как компьютер не требует писать в нем от руки. Решается еще одна проблема, языковый барьер, так как в школах учиться много эмигрантов и детей с неблагополучных семей, обучение проходит без проблем в общении и понимании предмета.
Ученики сами выбирают, где им учиться, в обычном классе или компьютерном. Многие выбираю компьютерные, так как сейчас много обучающих усовершенствованы программ, и процесс обучения слал более интересным и захватывающим. Тем более один ноутбук заменяет набор тетрадей и книг, что в свою очередь не требует носить с собой много школьных принадлежностей.
Кроме компьютеров в классе весит экран, который заменяет обычную доску, на экране можно рисовать геометрические фигуры без мела или фломастера.
По словам учителей, раньше между учениками и преподавателями часто возникало непонимание, дети отвевались от занятий, им становилось скучно и не интересно. С появлением компьютерных классов процесс стал более увлекательным и занимательным.