Закрыть

Полезные статьи

Хрущевки в Москве в 2013 году подлежат сносу

 

В Москве, планируется снести множество пятиэтажных домов «хрущевок» (88 штук) в следующем году. Это все для того, чтобы освободить площадь, которую они занимают. Ведь с истечением их срока, для жилья они стают, непригодными.

Построенные в 50-60-х годах, домики «хрущевки», предназначались для определенной цели, а именно для решения проблем связанных с жильем. Но, с ограниченным сроком действия, они через какое-то время подлежат сносу.

Хотя, убирать так званые «хрущевки», в Москве, начали еще 17 лет назад, и планировалось все осуществить еще 2 года назад. Но, как всегда, нехватка финансов приводила к откладыванию планов по сносу данных домов.

В начале года, благодаря государству, которое выделило финансовые средства, было убрано около 30 таких домов. Все сделано для того, чтобы освободить территории для строек жилых домов, школ, гаражей, а также других структур, чтобы обеспечить социальное общество. Главной целью, является, до конца этого года убрать где-то парочку «хрущевок», чтобы построить многоэтажный дом для жилья. Уже, большая часть таких домов, на сегодняшний день, убрана, и даже у нескольких округов Москвы снесли все «хрущевки». Поэтому, решили довести начатое дело до конца и в течение 2-х лет полностью их снести.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях