Закрыть

Полезные статьи

Бермудский треугольник: загадку разгадали

 

Как информирует межгосударственная телерадиокомпания «Мир», ученые из Америки умудрились понять, в чем все-таки тайна Бермудского треугольника. Ведь, долгое время в нем исчезали люди, корабли, вообще, все, что попадало в него, и это, для многих оставалось большой загадкой по нынешнее время. Профессора считают, что к исчезновению кораблей и самолетов в бермудском треугольнике имеет отношение метан (бесцветный газ). Потому что, на местах былых извержений вулканов, которые находятся под водой, во время изучения дна моря, ученные обнаружили огромное количество гидрата метана (метан+вода).

Американские профессора считают, что когда метан выходит из трещин океанских, он перевоплощается в пузыри наполненные газом. Они, приближаясь к поверхности воды, увеличиваются и лопаются. Поэтому, ученные утверждают, что при попадании в такой пузырь тонут корабли и сбиваются самолеты. А если находят корабли, то все пассажиры мертвые, потому что задохнулись от метана, твердят научные исследователи.

Ученые для того, чтобы их суждение было правдивое, провели эксперимент. Построили большую структуру для наполнения ее водой, снизу ее выпускали газовые пузыри, на поверхности разместили кораблики, которые вскоре тонули.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях