Закрыть

Полезные статьи

В Огайо появятся курсы по стрельбе для преподавателей

 

Одно из крупных американских изданий опубликовало статью, в которой ассоциация огнестрельного оружия в американском штате Огайо собирается провести организованные курсы по стрельбе для учителей. Все расходы по этому предприятию ассоциация также обязуется взять на себя. Представители организации надеяться, что подобным образом можно будет предотвратить дальнейшие массовые убийства, как, произошедшие на прошлой неделе и потрясшие всю Северную Америку, в начальной школе Санди Хук. В результате стрельбы 20-летний Адам Лэнз застрелил 28 человек, 20 из которых были дети.

Стартовая программа обучения под названием «Вооруженные учителя» будет проводиться в штате и предполагает курс, рассчитанный на 3 дня. Ассоциация проведет обучение для 24 учителей и с оплатой их проживания.

Представители объединения утверждают, что идею о создании такой программы подали сами учителя, которые на протяжении многих лет просили организовать обучающую тренировку по стрельбе и в дальнейшем обезопасить детей и себя от трагических случаев. Ассоциация также активно призывает спонсоров для расширения программы курсов, что позволит любому преподавателю и работнику учебных заведений пройти обучение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях