Закрыть

Полезные статьи

Американский преступник оставил предсмертную записку, что убивать – его любимое дело

 

В городе Вебстер, который находится в штате Нью-Йорк, американский преступник Вильям Спенглер утром 24 декабря поджег свой собственный дом, находящийся на берегу озера Онтарио. Прибывшие на место возгорания пожарные были встречены стрельбой из винтовки преступника. В результате перестрелки погибли двое сотрудников пожарной службы и еще два пожарных и один полицейский получили огнестрельные ранения.

Дом преступника полностью сгорел. Огонь перекинулся и на соседние дома, семь из которых уничтожил полностью. Люди из окрестных домов в срочном порядке были эвакуированы. Представители полиции предполагают, что Спенглер намеренно поджег дом, чтобы заманить правоохранительные органы. После стрельбы преступник застрелился. Из источников следствия известно, что была найдена предсмертная записка убийцы, в которой он сообщает, что пожаром хотел уничтожить как можно больше домов и людей вместе с ними, потому что убивать его любимое дело в жизни.

Ранее в 1981 году Спенглер был приговорен к 17 годам за убийство собственной бабушки. По судебному решению у него был запрет на покупку и хранение огнестрельного оружия, которое было найдено в нескольких экземплярах на пепелище его дома. На месте пожара также было найдено тело женщины, предположительно сестры преступника.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях