Закрыть

Полезные статьи

Обрушившийся аквариум с акулами в Шанхае

 

В одном из китайских городов, Шанхае, в крупном торговом центе неожиданно лопнул аквариум с акулами, объем воды которого составлял 33 тонны. Помимо акул в аквариуме обитали черепахи и различные виды экзотических рыб. Вместе с бурным потоком воды на посетителей центра падали осколки стекол толщиной более 20 см. В результате ЧП было ранено 16 человек.

Один из очевидцев случившегося завил, что вначале многие подумали, что это произошел взрыв в торговом центре, потому что звук был именно такой. Из достоверных источников стало известно, что серьезно пострадал только один мужчина. У него перелом ноги и несколько рваных ран по телу. Остальные пострадавшие обошлись неглубокими порезами, царапинами и синяками. Всем пострадавшим была оказана срочная медицинская помощь, и они в тот же день вернулись домой, кроме мужчины с переломом. Большинство потерпевших являются работниками торгового центра.

К сожалению, пострадали и обитатели аквариума. В результате несчастного случая погибли три желтых акулы, черепахи и большое количество рыб. До сих пор нет официальной версии произошедшего инцидента, но вероятнее всего аквариум лопнул вследствие снижения и резкого перепада температуры, что и привело к треску стекла.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях