Закрыть

Полезные статьи

Ирландские католики против абортов

 

Католическая церковь в Ирландии открыто призвала своих прихожан выступить против намеченных внесений правительством в законодательство и легализацию абортов. По их словам, каждый аборт это преднамеренное убийство. Во время рождественской проповеди 24 декабря кардинал Шон Брейди утверждал, что жизнь — это неотъемлемое право каждого человека, даже не родившегося и отнять его не в праве никто, иначе это преступление.

В своей проповеди кардинал рьяно отстаивал позицию, что необходимо улучшать условия жизни бедных семей и создавать социальные программы по улучшению жизни детей в таких семьях. Отстаивать право на жизнь каждого ребенка это и есть показатель и цель цивилизованного общества.

Ирландия является единственным европейским государством, где до сих пор запрет на аборты. Вопрос о легализации стал актуальным и вызвал споры у общественности после того в конце ноября этого года женщине отказали в аборте. Беременность закончилась гибелью плода и смертью женщины. После этого трагического случая правительство начало рассматривать легализацию абортов в тех случаях, когда жизнь женщины под угрозой. Напомним, что в ’92 году уже поднимался такой вопрос, но так и не был разрешен властями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях