Закрыть

История

Почему красавица Мэрилин Монро не была счастлива в жизни

 
Почему красавица Мэрилин Монро не была счастлива в жизни itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сложное детство Мэрилин. Мерилин Монро и ее семья. … Мэрилин всю жизнь искала любви, пытаясь обрести то, чего была лишена в детстве. Но, к сожалению, все ее попытки были безуспешны: браки распадались, а любовники не воспринимали ее всерьез. С первым мужем. С первым мужем. … Мэрилин Монро удалось создать образ яркой, счастливой и немного глупой женщины, но в реальности ей так и не удалось обрести счастье. Почему Мерилин Монро была несчастной и одинокой? Что пошло не так в судьбе красавицы? Проблемы с детства, комплексы и страхи преследовали ее до самой смерти. Часто она просыпалась от ночных кошмаров, что способствовало развитию бессонницы.

Жизнь и смерть Мэрилин Монро, и почему она не была счастлива

Настоящее имя Мэрилин — Норма Джин Мортенсон. Она родилась в Лос-Анджелесе в 1926 году и проживала трудное детство из-за психических отклонений матери. Кто настоящий отец девочки, никто точно сказать не может, но доподлинно известно, что мать (Монро — в девичестве) захотела дать ребенку фамилию второго мужа, который не стал признавать его своим.

Первые годы жизни Норма проживала в набожной семье, куда ее передала на воспитание мать, и воспитывалась в ужасной строгости.

Потом мать забрала девочку к себе до очередного обострения шизофрении, вынудившего снова отдать ее — на этот раз в приют. За несколько лет Норма побывала во многих семьях и приютах, где уже в 11 лет ее изнасиловали. Ей всегда было невыносимо больно вспоминать эти тяготы, лишившие ее нормального детства.

Очень рано она решила, что пора уже подыскать себе мужа в надежде наладить жизнь. И в 16 выскочила за Джеймса Догерти, соседа. Оба супруга отправились зарабатывать на жизнь. Норма устроилась на авиационный завод, и за этим поворотом ее ожидало начало звездного пути.

 

Завод посетил фотограф Дэвид Коновер, которому нужно было сделать снимки женщин за работой. И, увидев красавицу Норму, предложил ей бросать рутину, чтобы блистать на обложках журналов. В его силах было помочь девушке начать новую карьеру, и она очень скоро становится ведущей моделью.

Однако на семейной жизни такая известность сказалась негативно, и в 1946 году терпение мужа лопнуло. Стало ясно, что из Нормы никогда не получится тихая домохозяйка.

Решающее знакомство с немолодым киноагентом Хайдом вновь переломило намечающийся путь. Покоренный ее красотой, он придумывает ей новое имя — Мэрилин Монро, чтобы всячески рекламировать ее перед киностудиями. Сексуальная блондиночка вытащила, как казалось, счастливый билет. Ее ждут роли, несущие настоящий успех. Но после скоропостижной смерти любовника приходит черная полоса. Мэрилин чувствует себя маленькой брошенной девочкой, вовсе не привлекательной и никому не нужной, что приводит к развитию алкоголизма.

Неосторожный подход тогдашней медицины к лечению психических расстройств сыграл роковую роль. Врач выписывает Мэрилин сильные наркотические антидепрессанты, но это не было чем-то из ряда вон выходящим. Многие звезды их употребляли. И это помогает ей вновь сниматься в лучших фильмах и собирать целые залы.

 

Второй законный муж звезды Джо Ди Маджио так же, как и первый, хотел законсервировать талант жены и поселить ее на кухне. Но не тут-то было. Мэрилин быстро вырвалась из клетки. Ради справедливости стоит заметить, что это был единственный из мужчин Монро, который пришел на ее похороны.

Несмотря на успех, создание собственной корпорации «Marilyn Monroe Productions», она все чаще употребляет опасные таблетки, мотивируя это тем, что без них не может заснуть. Но они плохо влияли на ЦНС, вызывали зависимость.

В 1956 году Мэрилин вступает в третий брак. Муж — Артур Миллер — приносит недолгое счастье актрисе, он обходителен и умен, но Монро было мало. Она хотела полной самоотдачи с его стороны, что не мог терпеть ни один уважающий себя мужчина.

Через 3 года выходит, пожалуй, самый известный фильм с ее участием — «В джазе только девушки».

 

Вскоре брак Мэрилин терпит крах, и она вновь впадает в депрессию. Гены начали брать свое, и Монро, как и некогда ее мать, помещают в психлечебницу. Когда Артур Миллер, угрожая врачам, все-таки выводит из этого жуткого места бывшую жену, она еще цепляется за жизнь.

Ее ждут съемки в новом кино, но состояние не дает нормально работать.

Мэрилин Монро нашли мертвой в августе 1962 года у себя дома. После длительных проверок и экспертиз сомневаться не приходится — она совершила самоубийство.

 

Почему Мэрилин считается красивой?

Мэрилин Монро и сегодня, спустя столько десятилетий, ассоциируется с красотой и изяществом, неповторимой женственностью. Но в чем секрет? По сути, есть несколько ключевых моментов, заставивших всех считать ее красивой и сексуальной.

 

  1. Смена имени и образа, на то время очень вызывающего, были первым крючком, на который было поймано всеобщее внимание.
  2. Съемки для ставшего мегапопулярным журнала PLAYBOY. При этом Мэрилин снялась для первого номера, потому навсегда вписала свое имя в его историю.
  3. Славы прибавило звание «Самой популярной актрисы».
  4. Детальная проработка своего образа — от голоса и взгляда до нарядов, что вызывало спазмы желания у мужчин и приступы ревнивого копирования у женщин.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях