Закрыть

Стиль и красота

Жизнь, взгляды и стиль новой Первой Леди США, Джилл Байден

 
Жизнь, взгляды и стиль новой Первой Леди США, Джилл Байден itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

После победы Джозефа Байдена на президентских выборах США в 2020 году, статус Первой леди перешел его супруге – Джилл Байден. Это породило большой интерес к ее персоне, биографии и стилю. Какая она, нынешняя главная женщина Соединенных Штатов и что о ней известно, стало одной из основных тем обсуждения во всем мире.

Джилл Байден – известная деятельница в образовательной сфере, доктор гуманитарных наук и человек с активной гражданской позицией. В статусе Второй леди провела два срока вице–президентства Джо Байдена, а потому в кругах Белого Дома известна давно.

Биография Джилл Байден

Родилась будущая супруга президента США в Хаммонтоне, штат Нью–Джерси, в семье банковского кассира и домохозяйки. Ее фамилия в девичестве – Джейкобс, она принадлежит матери Джилл. Второе имя – Трейси. Джилл росла активным ребенком. В школе ее характеризовали как слегка непослушную, но старательную девочку. Ее любимым школьным предметом был английский язык, с ним Джилл связала всю свою дальнейшую жизнь и карьеру.

С детства Джилл хотела зарабатывать и быть самодостаточной женщиной, которая будет сама строить свою судьбу. Уже в возрасте 15 лет она устроилась официанткой. В 1970 вступила в брак с Биллом Стивенсоном. Они разошлись через 4 года, однако документы о разводе были оформлены год спустя, в 1975 году. В том же году закончила обучение в колледже со степенью бакалавра искусств по специальности английский язык. Устроилась школьной учительницей.

Знакомство с Джозефом Байденом произошло незадолго до подтверждения развода. Это было свидание вслепую, устроенное братом Джо – Фрэнком. На тот момент Джо Байден был сенатором, вдовцом с двумя сыновьями. Их брак был заключен 17 июня 1977 года, спустя два года отношений. В 1981 у них родился общий ребенок, девочка, которой дали имя Эшли.

Незадолго до ее рождения Джилл получила магистерскую степень по специальности чтение. А в 1987 году закончила магистратуру в университете Вилланова, в этот раз по специальности английский язык. Возобновила преподавательскую карьеру и работала даже во время предвыборной кампании мужа в 1988 году. Суммарно ее стаж учителя английского языка насчитывает 13 лет.

Во время предвыборной гонки, когда Джозеф был кандидатом в президенты, смогла завоевать благосклонность общественности. Став Второй леди, продолжила работать, теперь уже в колледжах Вашингтона. В то же время исполняла обязанности Второй леди США, имея в подчинении 8 сотрудников. Принято считать, что Джилл первая женщина, которая, занимая пост Второй леди, сохранила свою работу.

В 2009 получила степень доктора гуманитарных наук. Однако термин «доктор» использовался для ее объявления в Белом доме и до этого.

Взгляды Джилл Байден

Джилл нередко отмечала, что считает неприемлемым участие США в военных операциях на территориях Ближнего Востока и выступала в поддержку семей пострадавших солдат. Ее деятельность, как Второй леди была ориентирована на развитие образовательной сферы в Соединенных Штатах и повышения качества образования населения.

По мнению леди Байден, для процветания Америки нужна политическая и социальная активность всех категорий американских граждан. В своих выступлениях Джилл не раз подчеркивала важность участия женской части населения в государственных голосованиях.

Стиль Джилл Байден

Джилл предпочитает классические, изысканные и элегантные наряды. Ее образ всегда подобран под мероприятие, на котором она появится. Строгие костюмы для деловых встреч, роскошные платья для вечерних приемов, элегантные образы для появления в обществе. Ее наряды всегда дополнены аккуратными прическами, естественной косметикой и лаконичными аксессуарами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях