Закрыть

Праздники и приметы

Что можно и нельзя делать в Новый год 2024 — високосный год Зеленого Деревянного Дракона

 
Что можно и нельзя делать в Новый год 2024 — високосный год Зеленого Деревянного Дракона itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Буквально через несколько недель наступит долгожданный праздник — Новый год. В 2024 году данное событие будет вдвойне важным. Этот год будет високосным, а это означает, что следует быть предельно осторожными во всех делах.

Приметы на Новый год 2024 помогут правильно его провести и встретить: астрологи рассказали о том, что нельзя делать в новогоднюю ночь, чтобы не разгневать покровителя будущего года, что нельзя дарить друг другу, готовить на праздничный стол и, в общем-то — как запрещено встречать год Деревянного Дракона. Точный прогноз на 2024 год уже также есть, потому читаем внимательно, и следуем рекомендациям: они просты, но очень действенны!

Что нельзя готовить на Новый год 2024

Если учитывать все приметы на Новый год 2024, то покровителя будущих двенадцати месяцев можно задобрить или же наоборот — разозлить, если не учитывать «личные пожелания» Зеленого Дракона. Итак, каких продуктов не должно быть на новогоднем столе:

  • цитрусовых, поскольку их резкий вкус не нравится Крысе. Лучше уделите внимание творожным десертам и выпечке;
  • кофе и газировки — их покровитель 2024 года также не почитает, а вот натуральные соки — любит;
  • откажитесь от свинины — жирное мясо не в почёте у Крысы. А вот птица и рыба — это пожалуйста, но только учитывайте, что все мясные блюда нужно тушить, варить или готовить на гриле. Можно запекать, но не жарить;
  • Крыса не является почитателем картофеля, редиса, редьки и бобовых — учитывайте это, когда будете готовить салаты;

Что нельзя дарить на Новый год Дракона 2024

Согласно приметам на Новый год 2024, на подарки тоже есть некоторые запреты. Учитывайте их, когда будете выбирать презенты для друзей и близких. Нельзя дарить на Новый год 2024:

  • всё, что связано с котами: как ни крути, но это животное находится в конфликте с Драконом, потому и нервировать покровителя 2020 года не стоит;
  • туалетную воду, духи — резкие запахи Дракону не по нутру;
  • любые подарки, которые приносят вред здоровью: алкоголь, табак;
  • к слову — Дракон также не является поклонником водных процедур, потому дарить средства гигиены тоже нельзя;
  • стеклянные и деревянные изделия — всё-таки эти материалы совершенно не подходят под определение «металла», а 2024 год — время Деревянного Зеленого Дракона.

Если повести итог, то приметы на 2024 год Деревянного Дракона гласят: не дарите безделиц, поскольку покровитель будущих двенадцати месяцев не выносит бесполезных презентов.

Что нельзя надевать на Новый год 2024 года

К тому, какой на вас будет наряд на Новый год 2024, также необходимо отнестись ответственно. У Крысы есть свои собственные предпочтения: она любит лёгкие, струящиеся ткани — натуральные, а также будет довольна, если в вашем платье или костюме вам будет комфортно.

Цвета для встречи нового года такие:

  • серый и белый;
  • серебристый и золотой;
  • оттенки бежевого, коричневого.

Конечно, могут быть и другие варианты, но мы назвали «самые-самые любимые» цвета Дракона. Идеальным выбором станет белоснежный наряд, но только в том случае, если вы чувствуете себя в нём уверенно.

К слову: астрологи говорят о том, что все детали гардероба для встречи Нового года 2024 должны быть новыми: от белья и чулков до платья.

Что нельзя делать перед Новым годом 2024

Есть некоторые запреты на Новый год 2024, которых несложно придерживаться, но, если вы всё-таки сделаете это, то Крыса будет покровительствовать вам долгое время — весь период своего правления! Итак, что нельзя делать перед встречей Нового года:

  • с кем-либо ссориться — любые конфликты лучше решать «миром», иначе весь год проведёте в ругани;
  • бить посуду — перед Новым годом 2024 это будет не «к счастью»;
  • выносить мусор из дома;
  • убирать в жилище непосредственно накануне праздника;
  • давать кому-то что-то в долг или просить самому;
  • приносить в дом чужие вещи.

Характеристика 2024 года — каким он будет?

Итак, приметы на Новый год 2024 мы уже знаем, и теперь пора подвести масштабный итог: каким же будет новый год Деревянного Зеленого Дракона, и на какие аспекты лучше всего обратить внимание?

В первую очередь, нужно знать, каков характер покровителя будущего года: Крысы рассудительна, придирчива, ответственна и мудра. Между тем, данному животному присуща некоторая хитрость, житейская смекалка и гибкость: проявляя в 2024 году все эти качества, вы сможете достичь успеха. Но не стоит путать обозначенные характеристики с лицемерием и обманом: такого Дракон не выносит!

Чтобы достичь успеха в 2024 году, необходимо много трудиться — это факт. Лентяям не достанется от Дракона никаких подношений, более того — таких людей покровитель может сурово наказать.

Приметы на 2024 високосный год

Будущий 2024 год — високосный, но это не означает, что его нужно бояться. Наоборот: ваши успехи при определённом количестве приложенных усилий будут во много раз больше, чем раньше. Главные приметы и особенности 2024 года Дракона:

  • перед принятием важного решения стоит трижды взвесить все «за» и «против» — необдуманных решений Дракон не любит;
  • новые начинания — разрешены, но только если вы заранее составите подробный план;
  • вступать в брак можно — но лишь по любви, поскольку «холодный расчёт» в этом году счастья вам не принесёт.

И главная примета 2024 года: как встретишь Новый год, так его и проведёшь, и не только его, но и последующую дюжину лет!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях