Закрыть

Здоровье

Неблагоприятные дни в январе 2020 года для метеозависимых людей

 
Неблагоприятные дни в январе 2020 года для метеозависимых людей itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежедневно на нас оказывают влияние различные факторы, в том числе — изменения погоды и волнения магнитосферы, которые «в народе» называются просто — «магнитные бури». Магнитные бури в январе 2020 года обещают быть не слишком опасными, но это пока лишь предварительный прогноз: в календарь активности магнитосферы следует заглядывать регулярно, поскольку она может меняться очень неожиданно. Это касается как погоды, так и магнитных бурь — и эти явления отчасти крепко связаны друг с другом.

Давайте подробно остановимся и на том, и на другом, поскольку типы метеозависимых людей также отличаются: одни реагируют непосредственно на колебания магнитосферы, вторые — на изменения погоды. Есть и смешанный тип, которому приходится тяжелее всего: такие люди зависимы от любых изменений на Солнце и в атмосфере.

Опасные дни для метеозависимых людей — январь 2020

Зачем нам нужен календарь благоприятных и неблагоприятных дней в январе 2020 года? Всё очень просто: если человек знает, к чему следует быть готовым, то он сможет грамотно распланировать нагрузку таким образом, чтобы чувствовать себя хорошо. Лунный календарь на январь 2020 года поможет определить, в какие дни нужно ждать ухудшения самочувствия, а в какие можно будет расслабиться и заниматься делами в привычном ритме.

Итак, рекомендации астрологов на будущий месяц по датам уже составлены, и вот опасные дни в январе, в которые нам нужно проявлять особенную осторожность:

  • 5 января 2020 года — из-за изменений погоды метеозависимые люди будут ощущать пассивность, нежелание что-либо делать и общий упадок сил;
  • с 10 по 13 января 2020 года — будет наблюдаться понижение активности, а усталость одолеет намного быстрее, чем вы рассчитывали;
  • 17 января 2020 года — нужно опасаться весьма резкого снижения работоспособности;
  • 20 января 2020 года — будет наблюдаться быстрая утомляемость и слабость во всём теле;
  • с 23 по 25 января 2020 года — не стоит начинать новые дела, поскольку обстановка для этого складывается неблагоприятная;
  • 30 января 2020 года — выполнить какую-либо работу будет во много раз труднее, чем в другой день;
  • 31 января 2020 года — общее самочувствие оставит желать лучшего: держите под рукой необходимые лекарства и при необходимости — обращайтесь к врачу.

Магнитные бури в январе 2020 года — когда будут

Метеозависимым людям приходится тяжело вдвойне, поскольку их организм реагирует как на изменение солнечной активности, так и на изменения в погоде. При этом у каждого есть свои особенности: кто-то начинает себя плохо чувствовать ещё до наступления опасного периода, кто-то — только во время него, а кто-то — после!

Специалисты уже предоставили нашему вниманию расписание магнитных бурь на январь 2020 года — только на первую половину месяца. Учитывайте, что прогноз магнитных бурь на январь 2020 — предварительный, поскольку Солнце любит устраивать «сюрпризы», и вспышка может произойти внезапно!

Опасаться негативного влияния магнитных бурь нужно:

Даты месяца

Что будет происходить

1 и 2 января 2020 года

магнитосфера может проявлять слабые волнения, которые ощутят только метеозависимые люди

6 января 2020 года

у метеозависимых людей будет «двойной удар», поскольку будет и магнитная буря силой в 4-5 баллов, и неблагоприятная погодная активность

10 января 2020

возможен сильный всплеск солнечной активности, который почувствуют метеозависимые люди, пенсионеры и те, у кого есть хронические заболевания.

Что такое метеозависимость?

В современном мире часто используется слово «метеозависимый», но не все знают, что же оно означает. Всё просто: метеозависимые люди больше других подвержены воздействию различных факторов «извне», и они сразу начинают ощущать ухудшение самочувствия.

В первую очередь, метеозависимость — явление индивидуальное, и страдать ей может каждый человек. У кого-то просто портится настроение, а кто-то — вынужден придерживаться всех рекомендаций специалистов, чтобы оставаться «на ногах».

Чаще всего метеозависимость проявляется:

  • у пожилых людей;
  • у тех, кто страдает хроническими заболеваниями — в особенности сердца и сосудов.

Но нельзя исключать того, что у вас может быть, к примеру, заболевание ЖКТ или щитовидной железы, и вы также будете весьма подвержены воздействию магнитных бурь.

Как бороться с влиянием магнитных бурь?

Магнитные бури в январе 2020 года могут доставить немало неприятностей, но лишь тем, кто не будет придерживаться рекомендаций специалистов. Побороть основные симптомы метеозависимости можно — если всё делать правильно и вовремя.

Что нужно делать во время магнитных бурь:

  • взять выходной или облегчить себе максимально как физический, так и умственный труд;
  • уделить время заботе о своём здоровье: пить травяные отвары, есть «здоровую пищу»;
  • обязательно сделайте зарядку или хотя бы час погуляйте по свежему воздуху;
  • хорошенько выспитесь, поскольку здоровый сон — это уже половина успеха;
  • посвятите время «релаксу» — к примеру, примите ванну с ароматизированной солью.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Календарь магнитных бурь на январь 2020 года предупредит заранее о тех днях, в которые необходимо соблюдать максимальную осторожность, чтобы не навредить своему здоровью. Опираясь на расписание активности магнитосферы, попробуйте следовать всем запретам специалистов. Во время сильных магнитных бурь нежелательно:

  • откладывать «на потом» посещение врача, если вы чувствуете себя плохо;
  • употреблять алкоголь, никотин;
  • напрягаться физически — в том числе, на тренировках;
  • отправляться в дальнюю дорогу, в особенности — за рулём;
  • принимать важные решения, подписывать документы, проводить совещания.

Главное — обратить внимание на расписание магнитных бурь в январе 2020 года, и заранее знать, в какие дни лучше уделить своему здоровью особенное внимание.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях