Закрыть

Обо всём

Что можно подарить и сказать маме в День матери, чтобы ее порадовать?

 
Что можно подарить и сказать маме в День матери, чтобы ее порадовать? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в Российской Федерации отмечают День матери. Праздник был учрежден в 1998 году и с тех пор является одной из важнейших дат в календаре. В 2021 году День матери выпадает на 28 ноября. Традиционно в этот день мамы принимают поздравления, а дети говорят им слова благодарности за данную жизнь, любовь и заботу.

Идеи оригинальных подарков на День матери

Цветы, конфеты и другие сладости — самые популярные виды подарков на подобные праздники. Но если хочется презентовать что-то более существенное, то нужно начинать готовиться ко Дню матери заранее. Проще всего спросить напрямик, что маме было бы приятно получить от своего ребенка.

Если есть возможность, то можно внимательно присмотреться или ненавязчиво расспросить, чтобы выяснить, какая вещь нужна родителям. Никаких ограничений нет: это может быть посуда, техника и электроника, парфюмерия, косметика и одежда. Все зависит от самой мамы: что именно ей по душе, в чем она нуждается, но не имеет возможности приобрести.

Планируя преподнести платье или пальто, лучше осведомиться о желаемом вкусе и какой нужен размер. У каждого человека свой вкус, из-за чего резонно пригласить маму на совместный шопинг: пусть она сама выберет то, что ей приглянется. Аналогичная ситуация с духами: если нет информации, какой у нее любимый аромат, то можно ненароком ошибиться. Для этого можно или заглянуть в доме в то место, где у мамы хранятся подобные вещи, или покупать вместе.

Что сказать родному человеку в День матери, чтобы порадовать

Выразить всю свою признательность маме словами сложно. Ночи без сна и постоянные переживания за сына или дочь — подвиг каждой мамы. Он достоин уважения. Именно для того, чтобы подчеркнуть значение родителей в жизни каждого человека, создаются такие праздники, как День матери. Он дает возможность отложить все дела и проблемы и устремиться в родной дом, обнять и расцеловать маму, искренне желая ей здоровья, долгих лет жизни и счастья.

Для каждого ребенка важно, чтобы мама была жива, чтобы было к кому прийти за советом и помощью. Психологи советуют не стесняться и говорить родителям о своей любви и благодарности. Это полезно для представителей обеих поколений. Приносить с собой конфеты или торт, устраивать чаепитие, общаться, вспоминать веселые случаи из прошлого, смотреть семейный альбом и никуда не спешить.

День, проведенный с детьми и внуками — лучший подарок для родителей. Забота и внимание — в этом они нуждаются больше всего. Можно дарить подарки, но важно помнить, что зависит не от их стоимости, порадуют ли они маму. Лучше угадать или каким-то образом узнать сокровенное желание, тогда вещь сможет вызвать неподдельные эмоции, а праздник запомнится надолго.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях