Закрыть

Обо всём

Какого числа отмечают День матери в России в 2021 году?

 
Какого числа отмечают День матери в России в 2021 году? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совсем скоро в России граждане будут отмечать душевный семейный праздник -День Матери. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Всероссийский день матери в 2021 году пройдет 28 ноября. Интересно, но более 20-ти стран планеты празднуют День матери во второе воскресенье мая. Среди них США, Канада, Германия, Италия, Бельгия, Дания, Финляндия, Эстония, Турция, Япония, Бразилия и Австралия.

Особенности праздника День матери-2021 в России

Если в период Советского Союза существовал один общий праздник для всех женщин, 8 марта, то после его развала власти РФ решили исправить досадное недоразумение и внесли в календарь праздничных дат еще одно торжество — День матери. Нет никакой информации о том, почему дата выпадает на конец осени, когда холодно и мрачно. Обычно для таких торжеств стараются подобрать весенний или летний день.

Во многих уголках мира есть аналогичный праздник, но даты его разнятся. Чаще всего выразить свои чувства одному из родителей дочери и сыновья пытаются при помощи цветов и конфет. Это главные атрибуты дня по всей планете, где только есть такой праздник. В России ежегодно проводится много тематических мероприятий, которые чаще всего носят название «Мама, я тебя люблю!».

В школах и детских садах малыши вместе с преподавателями создают поделки своими руками, которые потом дарят дома своим матерям. Проводятся концерты и награждения многодетных матерей. Как правило, в образовательных заведениях с целью подчеркнуть значение мамы в жизни каждого человека организовываются вечера с участием родителей.

Чем порадовать близкого человека на День матери в России в 2021 году

Среди большого разнообразия товаров на полках магазинов есть кое-что, чего нельзя купить за деньги. Каждой маме доставит радость внимание ее детей. Важно, что праздник всегда выпадает на выходной, поскольку это дает возможность прийти или приехать домой, чтобы поблагодарить свою маму за то хорошее, что она сделала.

Выразить признательность проще всего букетом и сладостями. Это может быть любимый мамин торт или набор восточных сладостей. Если есть желание сделать подарок незабываемым, то нужно наперед узнать, о чем именно мечтает, но не может себе позволить мама.

Чаще всего старшее поколение жалеет тратить на себя лишние деньги, поэтому старается обходиться без современной, но дорогой техники. Оглянувшись вокруг, станет понятно, чего не хватает, но могло бы облегчить или украсить жизнь мамы. Кухонный комбайн, новый телевизор, потому что старый уже отслужил свое, миксер, пылесос или кофеварка.

Бывает, что мама не покупает себе обновок. Тогда есть смысл подарить платье, сумку или пальто. Не ошибиться с фасоном и размером поможет хитрость: вместе отправиться в магазин. Пусть мама сопротивляется и отказывается: ее нужно убедить, что обновки станут отличным поводом вместе куда-то сходить, что желательно и сделать в самое ближайшее время.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях