Закрыть

Праздники и приметы

Красивые поздравления одиннадцатиклассникам звучат 1 сентября 2022 года

 
Красивые поздравления одиннадцатиклассникам звучат 1 сентября 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совсем скоро прозвучит первый школьный звонок. Самым дорогим и трепетным он станет для тех ребят, которые в последний раз начнут свой новый учебный год. Школьный год пролетит незаметно и они уже станут выпускниками. Неудивительно, что именно их сегодня хочется поздравить с Днем Знаний. Красивые поздравления в стихах и в прозе прозвучат 1 сентября 2022 года для одиннадцатиклассников России.

Поздравления одиннадцатиклассникам на 1 сентября 2022 года в прозе

По сложившийся за долгие годы традиции, на торжественной линейке выступают учителя, директор школы, родители выпускников и сами школьники. Добрые слова напутствий и пожеланий говорят всем присутствующим, настраивая детей на нужный лад. Позади каникулы и самое время возвращаться за парту и получать новые знания. Старшеклассники прислушиваются к словам выступающих внимательнее всех, понимая, что для них Первый звонок звучит последний раз в жизни.

***

Дорогие выпускники! Для вас сегодня важный и ответственный день. Начинается последний учебный год в вашей жизни. Вы идете в 11 класс, чтобы черпать знания и готовиться к выпускным экзаменам. Этот год даст возможность определиться с будущей профессией и подтянуть нужные предметы. Не спешите взрослеть. Насладитесь периодом юности и беззаботности, перед тем, как сделать свои первые шаги во взрослой жизни. Удачного вам учебного года!

***

В этот торжественный, осенний день, когда всем тепло от солнечных улыбок, хочется поздравить с Днем знаний одинадцетиклассников. Для них очередной учебный год станет знаковым, потому что он ответственный для каждого выпускника. С новыми силами и энтузиазмом черпайте каждый день знания, которые вам непременно пригодятся в дальнейшем. С радостью приходите в школу, встречайтесь с одноклассниками и старайтесь запомнить каждый миг. Это самые счастливые годы в вашей жизни, но обычно понимание данной истины приходит заметно позже. Успешного вам учебного года!

***

Учиться и познавать новое — это дар природы. Школа становится первой ступенью, благодаря которой каждый человек может двигаться дальше, вперед к своей цели. Не важно какую профессию выберет каждый из вас: накопленные за 11 лет знания найдут свое применение. Пусть последний год за партой станет ярким воспоминанием, своеобразным трамплином во взрослую жизнь. Помогут вам в этом учителя, которым вы сегодня дарите цветы и произносите слова благодарности. Успехов вам всем!

Слова поздравлений одиннадцатиклассникам в стихах на 1 сентября 2022 года

***

Для вас последний школьный год

С минуты этой настает.

От имени учителей

Мы пожелаем вам: «Смелей

Дорогой трудною идти

И в жизни верный путь найти!»

***

День особенный сегодня
Осень яркая пришла,
И мальчишек и девчонок
В школу дружно позвала.

На отлично чтоб учились,
Вам напутствие даем,
И гранит науки сложной
Покоряли с каждым днем.

Вдохновенья вам, таланта,
Без препятствий на пути,
Что бы было интересно
В школу по утрам идти!

***

И снова манит осень ароматами —
Так пахнут свежие тетрадные листы:
Наукой, георгинами и астрами,
Рисунком строгих линий и простых.

И к новым горизонтам путь свободен,
Плывите смело, вдохновение храня —
Пусть неожиданно открытия приходят:
С Днём знаний поздравляю вас, друзья!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях