Закрыть

Разное

Прямая трансляция матча Спартак Москва — Зенит: кто окажется сильнее в “дерби двух столиц”

 
Прямая трансляция матча Спартак Москва — Зенит: кто окажется сильнее в “дерби двух столиц” itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня, 1 сентября, болельщиков футбола ждет еще один праздник — центральный матч 8-го тура чемпионата России Спартак Москва — Зенит, который пройдет на стадионе “Открытие Арена” в Москве.

Спартак Москва — Зенит: где и во сколько смотреть онлайн трансляцию матча

Стартовый свисток судьи оповестит о начале матча в 19:00 по МСК. Онлайн трансляция Спартак Москва — Зенит будет доступна всем желающим на телеканалах “Матч ТВ” и “Матч! Премьер”.

Прямая видео трансляция матча Спартак Москва — Зенит

Последние удачно сыгранные матчи “красно-белых” в чемпионате России позволили подопечным Олега Кононова попасть в группу лидеров РПЛ. Во внутреннем первенстве Спартак добыл три победы кряду (в том числе и победа над заядлым соперником ЦСКА), и вряд ли сейчас москвичи собираются сбавлять обороты. Томас Цорн ведет активную работу на трансферном рынке, пока его не закрыли. А Ларссон и Тиль готовы для воскресного сражения против действующего чемпиона России.

А вот чемпионы из Санкт-Петербурга демонстрируют последние две недели настоящий провал. Амбициозный клуб не смог обыграть середнячков российской Премьер-лиги Ахмат и Уфу, что обернулось для подопечных Сергея Семака настоящей катастрофой. Теперь другие команды обошли Зенит в турнирной таблице чемпионата России, и для “сине-бело-голубых” чемпионская гонка начинается с нуля. В результате у подопечных Семака одни проблемы и старту группового этапа Лиги чемпионов.

Спартак Москва

После семи сыгранных матчей московский Спартак занимает 5-е место в турнирной таблице, и имеет в своем активе 14 очков. Команду из Москвы опередил Ростов, однако в отличие от “красно-белых”, подопечные Валерия Карпина уже сыграли в восьмом туре. Старт чемпионата России у подопечных Кононова начался с нулевой ничьей против московского Динамо. Затем не без труда в квалификации Лиги Европы прошел швейцарский Тун.

View this post on Instagram

? «Гол на миллион» на матче #СпартакБрага ⠀ В перерыве матча Лиги Европы «Спартак» — «Брага» наш болельщик Александр принял участие в традиционном конкурсе «Гол на миллион». Он попробовал попасть в ворота с отметки, точный удар с которой принес бы ему 250 000 рублей, но результат оказался отрицательным. Тем не менее без подарков Александр не ушел: за решительность он получил мяч с автографами футболистов «Спартака»! ⠀ ?⚪️ Играйте на сайте нашего партнера winline.ru, посещайте матчи «Спартака», и тогда у вас появится шанс стать следующим участником конкурса «Гол на миллион». ⠀ @winlineru — это ваш шанс выиграть миллион. Помните: без риска не бывает побед! ⠀ #ГолНаМиллион #ЛигаЕвропы

A post shared by FC Spartak Moscow (@fcsm_official) on

Также “красно-белые” обыгрывали Ахмат со счетом 3:1, и не без труда расправились над “армейцами” 2:1. Затем подопечные Кононова не смогли обыграть португальскую Брагу на выезде 1:0. В РПЛ встретились с Крыльями Советов, у которых выиграли со счетом 2:1, и в ответном матче ЛЕ не смогли обыграть Брагу на своем поле 1:2. Выступления в Лиге Европы в этом сезоне для Спартака закончены.

Зенит

Начало выступлений Зенита в чемпионате России было неоднозначным, не без труда действующие чемпионы страны сделали результат ничейным в матче против Краснодара 1:1. Затем “сине-бело-голубые” в гостях у московского Динамо одержали победу со счетом 2:0, но на своем поле провели скандальный матч с нулевой ничьей против Ахмата из Грозного.

View this post on Instagram

Сегодня! Today! ¡Hoy!

A post shared by zenit_spb (@zenit_spb) on

В последней игре питерский Зенит впервые в этом сезоне познал горечь поражение, проиграв Уфе на выезде со счетом 1:0. В результате, после семи сыгранных туров у Зенита 14 очков, как и у сегодняшнего его соперника.

Статистика личных встреч

Московский Спартак и Зенит провели между собой 53 матча, из них 20 побед на счету у “красно-белых” и 18 побед у питерского Зенита, 15 игр команды провели с ничейным результатом.

Прогноз на матч Спартак Москва — Зенит

По мнению экспертов, явным фаворитом в предстоящем матче является питерский Зенит. Это выглядит немного опрометчиво, так как сейчас у “красно-белых” плотный график, а у подопечных Семака нет искрометного футбола, от которого страдают соперники на поле.

Тем более, москвичи играют на домашнем стадионе, где болельщики окажут им достойную поддержку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях