Закрыть

Разное

Оригинальные идеи причесок для девочек на 1 сентября 2022 года

 
Оригинальные идеи причесок для девочек на 1 сентября 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Первое сентября всегда важный день для школьниц — ну, а как иначе ведь после летних каникул они вновь встретятся со своими школьными подругами. И в этот торжественный день каждая хочет выглядеть красиво и стильно. Не малую роль в этом играет и прическа. Поэтому не удивительно, что сейчас главная задача ее выбрать. Подборка красивых причесок поможет вам в этом.

Прически для девочек на длинные волосы на 1 сентября 2022 года

Главной прической для школьных праздников остаются косички. Особенно они подходят девочкам с длинными волосами и средней длины. Не обязательно делать традиционное плетение, разделяя волосы на 3 пряди. Вариантов косичек есть множество. Чаще всего на Первый звонок мамы предпочитают делать два хвоста с бантами или две косички. Как вариант, корзинка.

Банты и ленты, которые на первый взгляд кажутся пережитком советских времен, придают девичьей прическе торжественности. С их помощью так же можно подчеркнуть тематику мероприятия, а именно, что мероприятие школьное. Популярны в 2019 году жгуты. Такой вариант легко реализуется на волосах любой длинны, кроме коротких.

Идеи оригинальных и модных причесок для девочек на 1 сентября 2022 года

Сделать жгут просто: для этого нужно создать из волос на затылке высокий хвост, надежно его зафиксировать при помощи резинки. Затем этот хвост разделить на две равные части и аккуратно закрутить по часовой стрелке. Внизу жгут точно так же зафиксировать резинкой для волос и уже затем при желании украсить готовую прическу бантами.

Если обычные косички кажутся слишком банальной идеей, то есть смысл соорудить из них более сложную прическу. На деле это выглядит так: заплести несколько кос приблизительно одной толщины и попробовать их уложить по кругу или вверх.

Нужно смотреть что больше идет к форме лица девочки, на том и остановиться. Избежать досадных недоразумений, когда скоро прозвенит первый звонок, а прическа еще не готова, поможет своеобразная «репетиция». Для этого попробовать за несколько дней до торжества разные прически и выбрать ту, которая кажется оптимальной.

Оригинальные прически на короткие волосы для девочек на 1 сентября 2022 года

Совсем просто — это отделить по одной пряди возле ушей, скрутить из каждой жгут и соединить их вместе на затылке. Потом все волосы собрать в низкий хвост. Но это годиться для более старших детей. Проще всего, когда волосы короткие. Их важно тщательно вымыть вечером накануне праздника, а утром расчесать и украсить аксессуарами. Это могут быть всевозможные заколки, ленты, банты или обруч.

Главное, чтобы ребенку было комфортно с прической. Еще одна идея — сделать банты из самих волос. Ничего сложного в этом нет. Только уж очень короткие волосы нельзя так уложить, а все остальные — можно.

Собрать все волосы в хвост, разделить на три пряди, из двух сформировать бант, закрепить его при помощи невидимок, а третьей прядью прижать плотно спереди назад две другие и надежно все зафиксировать. Просто и красиво, как для маленьких, так и девочек-старшеклассниц.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях