Закрыть

Общество

Не «Ночные Волки», а «щенки на поводке у власти»: байкеры, потерявшие уважение в мотосообществе

 
Не «Ночные Волки», а «щенки на поводке у власти»: байкеры, потерявшие уважение в мотосообществе itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

«Ночные волки» во главе с их лидером Александром Залдостановым считаются позором в среде байкеров. Они давно потеряли уважение среди мотоциклистов из других клубов из-за псевдо-патриотической позиции, недобросовестной конкуренции и привязанности к государственному финансированию. Лидеры других клубов байкеров называют их «щенками на поводке у власти».

Почему байкеры перестали уважать Ночных волков

«Ночные волки» являются самым многочисленным клубом байкеров в России. Они обласканы правящей властью и претендуют на звание воспитателей молодёжи и одного из символов российского патриотизма. Тем не менее, среди представителей байкерской субкультуры клуб не пользуется уважением, а его лидера Хирурга вообще считают фриком.


Хирург всегда хотел личной популярности и теперь намерен добиться её с помощью правящих элит. Кроме того, лидер «Ночных волков» стремится упрочить своё место у бюджетной кормушки, откуда его клуб постоянно получает финансирование на различные мероприятия.

Байкеры других клубов считают, что «Ночные волки» просто работают на власть, а потому являются российскими госслужащими. Хирурга называют «министром байкерского хозяйства». Пиар собственного клуба на связях с государственно властью, жалобы и доносы на своих братьев из других клубов считаются позорным явлением в среде байкеров.

Ночные волки привлекают российские власти для нечестной борьбы с конкурентами

«Ночные волки» давно находятся в противостоянии с байкерским движением. Александр Залдостанов даже обратился в Совфед с просьбой запретить на территории РФ деятельность своих главных конкурентов – международных клубов Hells Angels и Bandidos. Патриотичный Хирург аргументирует это тем, что они могут финансироваться врагами России из-за рубежа и стать ударной силой для свержения действующей власти.

Это событие возмутило всех представителей субкультуры, основополагающим принципом которой является аполитичность и отсутствие связей с государственными властями. Байкеры традиционно держатся подальше от политики, а когда требуется отстоять свои взгляды, идут на выборы, как все другие граждане. Залдостанова обвинили в нарушении принципов байкерского братства, нечестной конкуренции и желании вытеснить другие клубы из России.

Позорные события в истории Ночных волков

Кроме постоянного «виляния хвостом перед властью» и выпрашивания бюджетных денег, история «Ночных волков» полна и других нелицеприятных событий. Александра Залдостанова не единожды ловили на беззастенчивой лжи. Например, когда он утверждал, что клуб насчитывает больше 5 тыс. байкеров. По мнению других членов субкультуры, их не более 250 человек.

Растиражированный по российскому телевидению патриотичный мотопробег по Европе с целью «поклониться памяти погибших в Великой отечественной войне» обернулся для «Ночных волков» настоящим провалом. В Праге им устроили настоящий «коридор позора» с флагами ЕС, Украины и США, протестными плакатами и угрожающими лозунгами. Мотопатриотам предлагали убираться на свою родину и не заниматься показухой.

Несмотря на демонстративный патриотизм, «Ночные волки» и их лидер не отказывают от внешней американской эстетики, используя традиционную символику, лозунги и отличительные знаки, принятые в западных мотосообществах.

Члены «Ночных волков» часто становятся фигурантами криминальной хроники, когда устраивают разборки с перестрелками и нападения на других байкеров.

Александр Залдостанов часто не только ведёт себя, как истеричная женщина, но и наносит яркий макияж, чем вызывает презрение среди байкеров.

Несмотря на демонстративное почтение к власти, «Ночные волки» не уважают законодательство. Во время шествия по Крымскому мосту, они остановились в арочном пролёте, чтобы сделать селфи, чем грубо нарушили ПДД и создали опасную ситуацию для других участников движения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях