Закрыть

Шоу-бизнес

Историю о Супермене в СССР увидят зрители на киноэкранах в 2020 году

 
Историю о Супермене в СССР увидят зрители на киноэкранах в 2020 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Комиксы о русском супергерое собирается экранизировать голливудская компания Warner Bros. В основу нового фильма ляжет история, описанная в серии комиксов Марка Миллара «Супермен: Красный сын». В этом случае ракета Супермена приземляется не в США, а на территории СССР. Зрители смогут увидеть экранизацию в 2020 году.

Экранизация комиксов о Супермене в СССР ожидается в 2020 году

Официальные представители компании Warner Bros объявили, что готовя экранизацию серии комиксов «Супермен: Красный сын». Произошло это во время фестиваля ComicCon в СанДиего. Автором комиксов является Марк Миллар. Премьера нового мультфильма ожидается весной 2020 года. Издана серия была в 2003 году и получила отличные отзывы.

Это альтернативная история жизни Супермена из вселенной DC. По сюжету комиксов, ракета с маленьким суперменом, приземляется не в США, как это было в классическом варианте, а на территории СССР. Мальчик растёт под влиянием коммунистических идей, что определенным образом сказывается на развитии его личности. Так что советский герой, в отличие от американского, будет сражаться за Сталина и социализм.

Марк Миллар рассказал, что вдохновил его на создание русского супермен, прочитанный еще в детстве комикс «Superman No 300». Его сюжет развивается вокруг Супермена, который приземляется в нейтральных водах, и в борьбу за него вступают США и СССР. Тогда его и охватила идею того, что бы случилось с супергероем, если бы он попал в советские руки.

Основные моменты сюжета комиксов о  супермене в СССР

Появление супергероя на территории России вызывает изменение в направлении холодной войны. В США наступает паника. Вместо гонки вооружений наступает гонка суперспособностей. Появится в новом мультфильме и Лекс Лютер. Его нанимает ЦРУ, для того, что бы уничтожить советского супергероя.

Лютеру удается добыть частичку генетического материала Супермена и создать его клона Биззаро. Она нападает на супергероя, в результате чего происходит запуск ядерной ракеты, направленный на Великобританию. Жертвуя собственной жизнью, Биззаро спасает жизни миллионов людей.

Присутствуют тут и другие герои вселенной DC: молодой Бэтмен и Чудоженщина. Она представляет собой женщину, влюбленную в Супермена, знакомство с которой у него происходит во время дипломатической встречи. Но возлюбленной самого супергероя становится Лана Лазаренко. Они знакомы с детства, и встреча с ней приводит к тому, что Супермен решает превратить СССР в утопию. Он берет на себя управление компартией после убийства Сталина.

Кроме Лекса Лютера у Супергероя есть еще один враг. Это незаконнорождённый сын Сталина Петр Рослов, занимающий пост главы КГБ. Он ненавидит Супермена за то, что отец уделяет ему больше внимания. Чтобы поднять волну негодования против Супермена, Петр убивает семейную пару диссидентов, являющихся родителями будущего Бетмена.

Какие Комиксы написал Марк Миллар кроме как, о Супермене в СССР

Марк Миллар ранее уже сотрудничал с DC. Впервые,20 лет назад он начал работать над созданием комикса «Болотная тварь» для этой вселенной. Работа велась совместно с шотландским писателем Грантом Моррисоном. Кроме того, в 90х годах Миллар принимал участие в разработках комиксов «Приключения Супермена», «Флэш» и «Лига справедливости».

Известность же писателю принес выход серии комиксов «Власть». В начале 2000х годов он заменял их основного автор. Только в 2002 году под действием давления со стороны руководства издательства и цензуры, он вынужден был уйти. К слову, «Супермен: красный сын», был опубликован уже после ухода автора из DC.

Миллар же является основателем собственной компании MillarWorld. Благодаря ей уводили мир такие комиксы, как «Особо опасен», «Избранный», «Пипец» и «Герои войны», некоторые из которых, впоследствии были экранизированы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях