Закрыть

Общество

Прикольные поздравление в День рыбака поднимут настроение и зарядят позитивом

 
Прикольные поздравление в День рыбака поднимут настроение и зарядят позитивом itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Душевные, интересные и просто прикольные поздравления с Днем рыбака 2023 года — это отличный повод поднять настроение всем тем, кто любит порыбачить. В современном мире существуют различные виды поздравлений — проза, стихи, картинки, стоит лишь выбрать понравившееся и отправить рыбаку. Отметим, что праздник проводится в каждое второе воскресенье июля, а в 2023 году это девятое число месяца.

Поздравления с Днем рыбака в прозе

***

Поздравляю с Днем рыбака! Пусть улов всегда будет богатым и хорошим, пусть в жизнь приходят радость и успех, пусть будет крепким здоровье и добрым мир вокруг. Желаю наконец-то поймать золотую рыбку, которая исполнит все самые заветные желания.

***

Поздравляю с Днём рыбака и от всей души желаю ловить на свой крючок не только крупную и вкусную рыбку, но и большую удачу, огромный успех. Пусть каждая рыбалка будет праздником для души, пусть каждый день дарит отличное настроение, бодрое самочувствие и вдохновение уверенного и опытного рыбака.

***

Поздравляю с днем рыбака, всех любителей и профессионалов. Пускай удача и везение клюет на вашу удочку безотказно. Пускай достаток, и прибыль сами идут в ваши сети. Желаю каждому однажды, поймать свою рыбку волшебницу, и она непременно исполнит самые заветные желания. Желаю всегда богатого улова и хорошего настроения от знатного клева.

***

С Днём рыбака. Желаю, чтобы рыбка сама плыла к тебе в руки, чтобы каждый твой улов был крупным и трофейным, чтобы каждая минута рыбалки доставляла тебе удовольствие и радость. Желаю крепкого здоровья рыбаку, желаю не выть белугой, а плавать по морю жизни весёлой ставридкой!

***

Ты прекрасный рыбак, и в этом нет сомнения! В День рыбака я желаю тебе всегда получать удовольствие от рыбалки, только отличных уловов и сотни качественных снастей! Пускай у тебя будет много рыболовецких трофеев, которыми ты будешь невероятно гордиться!

Поздравления с Днем рыбака в стихах

***

В день чудесный рыбака

Мы поймали судака,

Щучек, карасей, плотву,

И бутылку поутру!

Так поднимем же бокалы,

Чтоб рыбачить лучше стало,

Чтобы рыбонька водилась,

Чтобы быстренько плодилась!

Рыбакам — здоровья много,

К речке — ровную дорогу,

Дома — добрую жену,

И рыбалку — не одну!

***

Рыбка плещется в воде,

Но от вас не скроется нигде.

Рыбак сумеет быстро изловить,

И нам ее ж скорее подарить.

Желаем вам удачи в лове,

Удочку держать уж наготове.

Пусть счастье вверх взлетит

Удача ярко заблестит.

***

Пусть, как в сказке, в синем море

В невод рыбка попадет,

И исполнит все желания,

Счастье, радость принесет!

В этот день я поздравляю

Тебя с праздником, рыбак!

Будет пусть всегда удача!

И по жизни только так!

Поздравления с Днем рыбака в стихах мужу, коллеге, папе

С Днем рыбака мужу:

Муж любимый, ты заядлый,

Видный у меня рыбак.

В деле ловли ты, бесспорный,

Виртуознейший мастак.

Я желаю тебе клева,

Чтоб солидным был улов.

Пусть рыбалка дарит радость,

Счастлив будь и будь здоров.

***

С Днем рыбака папе:

Мой любимый, добрый папа —

Замечательный рыбак,

И в день рыбака сегодня

Я скажу ему вот так:

Будь удачливым, счастливым,

Приноси большой улов,

Я люблю тебя, родной мой,

Ты достоин добрых слов!

***

С Днем рыбака коллеге:

Знаю я, что вы, коллега,

Любите рыбалку.

Мастер в деле этом знатный,

Мощной вы закалки.

Вас поздравить я хочу

С днем рыбацким славным.

Титул вам присвою я

«Рыболов наш главный».

История праздника День рыбака

В России День рыбака появился в 1980 году. Представители Верховного Совета СССР решили отмечать праздник каждый год во второе воскресенье июля. В 2019-м торжество выпадает на 14 июля.

Дата выбрана не случайно. Считается, что к этому времени как раз заканчивается действие запрета на ловлю рыб, связанное с их нерестом. Кроме того, летняя погода окончательно приходит в норму, и все стремятся к водоемам.

Важно не путать День рыбака со Всемирным днем рыболовства. Второй праздник приняли в Италии по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства в 1984 году. И отмечают его в других странах мира 27 июня.

Традиции Дня рыбака, кого и как поздравлять

В День рыбака, в первую очередь, поздравляют работников сферы: сотрудников рыбных инспекций, ученых рыбохозяйственных заведений и университетов, а также пограничников, охраняющих воды российской территории.

В праздник на предприятиях устраивают корпоративы. Руководство награждает отличившихся сотрудников похвальными грамотами и денежными премиями. Также специалисты дарят друг другу памятные подарки. Это сувениры, дорогой алкоголь, инвентарь для любителей рыбалки.

В некоторых городах даже устраиваются экскурсии для все желающих погрузиться под воду. Людям показывают богатство подводного мира и подробно рассказывают о профессии рыбака.

Любители рыбалки тоже имеют свои традиции. Празднующие съезжаются семьями к водоемам и устраивают игры, состязания. Самое популярное соревнование – по вылову рыб. Рыбаки за определенное время должны поймать добычу. Затем улов замеряется, взвешивается и уже на этих данных определяют победителя.

Не обходится и без застолий. Как правило, возле водоемов ставятся столы. Мужчины ловят рыбу, а женщины тут же варят на костре уху. Затем все собираются вместе и празднуют.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях