Закрыть

Общество

Международный день блогера отмечают 14 июня 2023 года

 
Международный день блогера отмечают 14 июня 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В 2004 году международным сообществом был создан особое торжество — Международный день блогера. Это молодой праздник, который не имеет официального статуса, но с каждым годом у него становится все больше поклонников.

Международный день блогера 14 июня 2023 года

Современный накладывает на каждого человека свой отпечаток. Высокие технологии заполонили все сферы жизни и стимулируют к тому, чтобы люди больше времени проводили в сети интернет. Виртуальный простор каждый день расширяет свои границы и пополняется новыми пользователями.

С одной стороны, это отличный способ черпать интересующую информацию, но с другой — человечество теряет навыки «живого» общения. Блогер — это личность публичная, которая пытается жить у всех на виду. Доступ к публикациям блогера лежит в плоскости Мировой паутины. Каждый, у кого есть интернет, легко может стать блогером или подписчиком одного из таких людей.

Международный день блогера был придуман для всех, кто в той или иной степени имеет отношение к этому модному виду деятельности граждан разных стран мира. Все, кто делиться сов ими знаниями, умениями или впечатлениями через свой блог и те, кто с удовольствием это смотрят, 14 июня 2023 года отмечают данный праздник.

Особенности праздника Международного дня блогера 14 июня 2023 года

За несколько лет блогинг вышел на такой высокий уровень, что стал профессией для отдельных людей. Они решили, что раз дела обстоят именно так, то им нужен свой профессиональный праздник. Так и возник Международный день блогера. Собираться в одном месте этим людям не пришлось: более полтысячи блогеров списались в сети интернет и установили, что каждый год 14 июня они начнут отмечать общее торжество.

Почти 80% пользователей Всемирной паутины каждый день находят время, чтобы читать блоги. Но больше всего в мире англоязычных блогеров, что позволяет охватить большую аудиторию. Удивительно, но больше половины блогеров — это представители сильного пола и только 40% — женщины. Главное место, где больше всего сосредоточено блогеров — это Соединенные Штаты Америки.

Традиции празднования Международного дня блогера 14 июня 2023 года

Самая интересная традиция Дня блогера — это возможность встретится в реальной жизни. Люди, которые большую часть своей жизни проводят в компьютерах и планшетах, один раз в году, а именно 14 июня, назначают место и время, где они вместе соберутся. Для них важно обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с их общим делом — ведением блогов.

С 2007 года сами блогеры придумали к этой дате выставлять у себя на странице одну одинаковую, общую запись: она символизирует их солидарность. И хотя блогеры — люди разносторонние, могли бы подойти к вопросу творчески, и организовать грандиозное торжество в свой профессиональный праздник, но они этого не делают. Международный день блогера празднуют тихо и без лишнего шума и пафоса.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях