Закрыть

Общество

Киностудия Союзмультфильм отмечает свой День рождения 10 июня 2023 года

 
Киностудия Союзмультфильм отмечает свой День рождения 10 июня 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Киностудия Союзмультфильм 10 июня 2023 года отмечает свой День рождения. Основана она была еще в 1936 году, именно 10 июня. С того времени стало доброй традицией отмечать этот праздник. Лучший способ отпраздновать — сходить в кинотеатр на мультфильмы или посмотреть дома «продукцию» Союзмультфильма в кругу семьи.

История Союзмультфильма, где был снят первый мультик

Именно 10 июня 1936 года возникла идея из нескольких киностудий создать одну. Соотве6тсвующий документ был подписан, а название — придумано. Так появился всем известный Союзмультфильм. Долгие годы специалисты компании трудились и в результате смогли в 1947 году продемонстрировать миру результат — полнометражный мультфильм «Конек-Горбунок».

праздник

Популярность к данному виду искусства пришла не сразу. По началу Союзмультфильм занимался исключительно рисованными мультфильмами. Позже был создан отдел, в чьем ведомстве были кукольные мультфильмы. Период с 60-е по 70-е годы стал расцветом для дружного коллектива аниматоров. Мир увидели «Умка», «Ну, погоди!», «Маугли». До наших дней дети с удовольствием смотрят «советские» «Бременские музыканты», «Чебурашку»и «Карлсона».

Традиции празднования Дня рождения киностудии Союзмультфильм 10 июня 2023 года

День рождения Союзмультфильма — праздник, который не имеет официального статуса. Его дата из года в год не меняется. Все поклонники мультиков знают, что торжество выпадает на 10 июня 2023 года. Многие телевизионные каналы стараются к этому дню заполнить эфир работами известной киностудии, рассказать о создании мультфильмов и популяризировать любимый многими жанр.

Доказано, что мультики любят не только дети, но и взрослые, которые не всегда в этом признаются. Подборка работ Союзмультфильма находиться и в кинотеатрах страны. Они стараются не отставать от телевизионщиков и показывать тематические ролики как о киностудии, так и ее работы. Многочисленные мероприятия проводятся в профильных учебных заведениях.

Знать с чего начиналась мультипликация в нашей стране должен каждый студент, который планирует связать свое будущее с этим или сопутствующим видом деятельности. Викторины и конкурсы на знание мультиков, выпущенных именно Союзмультфильмом, превращают учебный процесс в этот день в веселый праздник. Сценки и рисунки на заданную тему появляются и средней школе. Но этого делать никто не заставляет: все зависит только от педагогов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях