Закрыть

Общество

День здорового питания и отказа от излишеств в еде отмечают 2 июня 2023 года

 
День здорового питания и отказа от излишеств в еде отмечают 2 июня 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Более десяти лет был создан праздникДень здорового питания и отказа от излишеств в еде. Его ежегодно отмечают 2 июня, он был создан в России в 2011 году. Культура питания разных заметно разнится. В попытке продемонстрировать основы нашей учредили День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Праздник с каждым годом находит все больше поклонников, готовых отмечать День здорового питания и отказа от излишеств.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде 2 июня 2023 года

Давно доказано, что человеку нужно не так много пищи, как он употребляет, чтобы организм нормально функционировал. Диетологи заявляют, что лучшая диета, способная на долго сохранить молодость, здоровье и хорошую фигуру — это сбалансированное питание. Важно понимать простую истину: здоровый образ жизни — отличное самочувствие и сногсшибательный внешний вид.

праздник

Когда упрямая статистика говорит о том, что 60% населения РФ страдают от ожирения в большей или меньшей степени, то становится ясно на сколько нужны подобные праздники. Обычно от избыточного веса страдают граждане, которым за 30 лет. Главная цель Дня здорового питания и отказа от излишеств в еде донести до каждого человека как опасно есть много и особенно вредных продуктов.

Лишние килограммы влекут за собой ряд последствий, в виде заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, сахарного диабета и даже онкологии. Существует прямая связь между тем, что ест мужчина и состоянием его предстательной железы. Вот почему медики рекомендуют очень серьезно относится к своему питанию и грамотно составлять ежедневное меню.

В чем смысл здорового питания и отказа от излишеств в еде

Основа рациона здорового человека — это каши, овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыба и хлеб. Все вареное, тушенное, приготовленное на пару или в сыром виде и никакого жареного, копченого и пересоленного на столе быть не должно. Пища служит источником энергии, витаминов и ценных веществ для человеческого организма, если это полезные продукты.

Порой человек много ест не потому, что голоден, а в попытке заполнить пустоту в душе, «заесть» стресс или отвлечься от проблем. Неудовлетворенность жизнь часто становится причиной переедания. В некоторых случаях у человека вообще доступно только одно удовольствие — еда.

Безответная любовь, сложности на работе и ссора с мужем — не повод бежать к холодильнику и поглощать его содержимое. Лучше придумать себе хобби и в такие периоды жизни увлеченно им заниматься. Пусть это будет рисование, вышивание или кулинария. Главное — не поддаваться первому порыву облегчить свои душевные страдания едой, а пойти и заняться чем-то интересным.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях