Праздники и приметы
Алена Хмельницкая, российский актриса, потратила все деньги на колбасу и сыр
- Юрий Хлюстин
- Тема: Алена Хмельницкая
Актриса Алёна Хмельницкая рассказала, как в начале 90-х её обманули в Челябинске, тогда девушка пыталась обменять валюту и в итоге ей пришлось экономить на продуктах питания. Дело было так, в 1991 году актриса вместе с другими артистами «Ленкома» приехала на гастроли в Челябинск, город был тогда в ужасном состоянии, кругом одна разруха и голод, а помимо этого и криминал. Труппа гостила в городе достаточно долго, в магазинах продуктов не было совсем, выручал рынок, но с деньгами было туго, приходилось складываться.
Актриса Алёна Хмельницкая вспомнила 90-е
У актрисы на то время был с собой запас на чёрный день 50 долларов, их прислали родители, работая за границей. Она с подругой собиралась на рынок и для этой цели решила обменять валюту, меняла оказался аферистом и дал денег в три раза меньше, чем полагалось. Но девушки это заметили ни сразу, они купил сыр, колбасу и их средства иссякли. Они начали удивляться, почему так мало смогли купить. Даже предположили, что в сумке дырка и деньги выпали, но это было не так.
Коллеги по цеху объяснили актрисам, что их просто обманули, это широко распространённый способ обмана, после этого девушкам пришлось сильно экономить на еде и им приходилось недоедать.
Алена Хмельницкая – известная российская актриса, её фильмография насчитывает 67 фильмов, последние из её работ: «Старая гвардия» 2019 года, «Всё могло быть иначе» 2019 года, «Я подарю рассвет» 2018 года, «Презумпция невинности» 2018 года, «Дожить до любви» 2018 года, «Галина» 2018 года, «Вторая молодость» 2017 года, «Война и мир супругов Торбеевых» 2017 года, «Актриса» 2017 года, «Преступление» 2016 года, «Ключ к сердцу» 2016 года.
В 12 лет состоялся Алёнин дебют в кино, она получила свою первую роль. И по сей день актрисе удаётся органично вписываться в кадр. Она продолжает радовать поклонников своим талантом. Знаменитость появилась на свет в 1971 году в Белокаменной, так что она коренная москвичка. Родители Алёны были артистами балета и выступали в Большом театре. Когда девушка стала по старше, её родители уехали из России в английскую столицу, где продолжили карьеру балетмейстеров.
Увлекательные подробности из биографии Алёны Хмельницкой
В 10 лет девочка попала на репетицию рок-оперы «Юнона и Авось», с тех пор она загорелась мечтой стать актрисой. Получив среднее образование, она поступает в Школу-студию МХАТ. Примером для подражания девушка для себя ставила мать, потому что та была красивая и ухоженная всегда и судя по всему, ей это легко давалось.
У Алёны с детства появилось одно интересное увлечение – любовь к женским шляпкам, у её матери было два котелка и в них она смотрелась очень стильно, девочку это впечатлило, она примеряла мамины шляпки, а затем начала создавать эскизы женских головных уборов, родители даже задумались над тем, чтобы отдать дочь в художественную школу, однако это так и осталось только хобби.
Молодая актриса уже в студенческие годы играла в Ленкоме, её безусловным успехом стало прохождение кастинга на роль Кончиты в спектакле «Юнона и Авось», на конкурсе нужно было продемонстрировать свои вокально-танцевальные таланты, желающих оказались десятки, а выбрали именно Алёну. Комиссию тогда возглавлял сам Марк Захаров.
Окончив вуз, актриса поначалу выступала в театре, а затем начала сниматься в кино и пожертвовала театральными подмостками ради кинематографа. Она больше не смогла совмещать две работы.
Начало карьеры Алёны Хмельницкой в кино
Первую роль молодая актриса получила в фильме-концерте под названием «Карамболина-карамболетта», он вышел на экраны в 1983 году. По сюжету пожилая дама вспоминает молодость, когда она работала костюмершей в театре и перед её глазами начинают вставать сцены из любимых оперетт. Это оказался очень ценный опыт, а помимо этого девушка получила массу незабываемых впечатлений. Следующую роль Алёна получила только через три года в кинокартине «Курьер», роль была на столько мала, что актрису даже не указали в тирах. Через год вышел ещё один фильм с участием актрисы и опять ей досталась эпизодическая роль.
Звезда Алёны взошла в 1991 году, когда девушка получила главную роль в художественной киноленте «Дом свиданий». По жанру это детективный фильм, мелодрама. По сюжету был жестоко убит владелец публичного дома для богатых клиентов, приезжает милиция и начинает допрашивать девиц лёгкого поведения, вскоре выясняется, что это совсем не милиция, а преступники, которые занимаются вымогательством у богатых людей.
Успех окончательно закрепился после выхода на экраны киноленты, снятой по мотивам одноимённого романа бессмертного американского писателя Джека Лондона «Сердца трёх». Актриса в ней сыграла главную роль Леонсии Солано.