Закрыть

Общество

День российской полиграфии отмечают 19 апреля 2024 года

 
День российской полиграфии отмечают 19 апреля 2024 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С 2014 года ежегодно 19 апреля отмечается День российской полиграфии. Этот молодой праздник стал профессиональным для всех, кто выбрал полиграфическое производство своим путем.

История праздника День российской полиграфии 19 апреля 2024 года

Самими инициаторами праздника стали профессионалы полиграфической отрасли. В 2013 году они подали официальный запрос в Министерство культуры России, которое одобрило их инициативу. Через год после учреждения Дня российской полиграфии, этот праздник стал заметным и популярным среди работников этой отрасли. В этот день отмечаются все, кто участвует в процессе создания печатной продукции – от редакторов, дизайнеров и инженеров до менеджеров. Каждый 19 апреля этот профессиональный праздник объединяет всех, кто делает важную работу в полиграфической индустрии.

Спрос на полиграфию растет в связи с расширением рынка торговли. Каждый производитель заинтересован в красочной этикетке для своей продукции, яркой упаковке, помогающему в реализации рекламном буклете и способным рассказать все о конкретном продукте плакате. Реклама становится неотъемлемой частью жизни людей, а вместе с ней процветает и развивается полиграфия.

Традиции празднования Дня российской полиграфии 19 апреля 2024 года

Любители литературы, книг, журналов и газет – те, для кого ни одно современное устройство не может заменить атмосферы шелеста страниц и аромата свежей типографской краски, исходящего из новой книги, обязаны признать важную роль полиграфистов. Празднование этого профессионального дня предоставляет отличную возможность выразить им благодарность.

Представители этой профессии собираются ежегодно 19 апреля, принимают поздравления от коллег и близких. За выдающиеся достижения им вручают грамоты, премии и ценные подарки. По традиции полиграфисты устраивают торжества у себя дома, собирая вокруг стола друзей и родственников.

В честь Дня российского полиграфиста обычно проводятся книжные ярмарки, где каждый желающий может ознакомиться с новинками и приобрести понравившийся экземпляр. Писатели, поэты и все, кто пользуется услугами полиграфистов, с удовольствием поддерживают этот день. Они приходят поздравить тех, кто делает наш мир ярче и увлекательнее, желая процветания, множества клиентов и неиссякаемого вдохновения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях