Закрыть

ТОП-блоги

Бизнес на госзакупках теперь доступен каждому

 
Бизнес на госзакупках теперь доступен каждому itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Объем государственных и муниципальных закупок в России превышает несколько триллионов рублей в год. Чтобы заработать на госзаказе, вовсе не обязательно быть одноклассником мэра или лучшим другом замминистра. Большая часть тендеров проходит без злоупотреблений, а малый бизнес по закону имеет определенные преференции при распределении заказов. Именно поэтому сейчас становятся все более популярными франшизы, позволяющие получать стабильный высокий доход на госзакупках.

Многие представители бизнеса пробовали нарастить объемы продаж за счет госзакупок в профильной для себя сфере, но гораздо больше денег с меньшими рисками можно заработать, выигрывая тендеры и распределяя полученные заказы между субподрядчиками. Можно выделить несколько причин, по которым сегодня самое время начать такой бизнес:

  1. Государство является крупнейшим платежеспособным клиентом, несмотря на любые кризисы и санкции, ежедневно по всей стране проходят сотни тендеров;
  2. Зарабатывать можно на поставках любых товаров и оказании любых услуг в качестве посредника за счет разницы стоимости госконтракта и цен у исполнителя;
  3. Современные технологии позволяют принимать участие в тендерах по всей стране, а не только в своем городе или регионе;
  4. Низкий порог входа для этого бизнеса – для старта требуются минимальные инвестиции, для подачи заявок можно пользоваться банковскими гарантиями;
  5. Высокая рентабельность и возможность масштабирования – средний показатель превышает 40%, а потолок дохода отсутствует.

67 предпринимателей из разных регионов России работают с франшизой «Русконтракт» — одной из самых успешных на рынке. Компания работает на рынке уже более 10 лет и стала единственной, кто предоставляет своим франчайзи четко прописанную в договоре гарантию дохода. Условия также можно назвать выгодными: единовременный паушальный взнос 360 тысяч рублей, роялти 10% от чистой прибыли по контрактам. Это позволяет обеспечить окупаемость вложений в течение 1-3 месяцев.

Ключевой фактор успеха – подбор госконтрактов с высокой маржинальностью, выбор «свободных» ниш с низкой конкурентностью, правильное оформление тендерной документации и подача в установленные сроки, ведь именно на этом этапе многие заявки отклоняют по формальным критериям. Услуги специалистов в данной сфере стоят дорого, но при приобретении франшизы на вас будет работать целый отдел экспертов с большим опытом работы. Они возьмут на себя полное сопровождение сделки: от выбора потенциально интересных конкурсов до подписания закрывающих документов по госконтракту.

По статистике большинство франчайзи компании «Русконтракт» — это люди, ранее имевшие опыт построения собственного бизнеса, но для новичков существует система обучения и оказывается помощь в подготовке документов для открытия ИП или ООО. Таким образом, каждый вне зависимости от места жительства сегодня может начать собственный бизнес в сфере госзакупок и начать зарабатывать приличные деньги на этой выгодной франшизе!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях