Закрыть

Шоу-бизнес

Сериал «Зорге» с Александром Домогаровым выходит 8 апреля 2019 года на Первом канале

 
Сериал «Зорге» с Александром Домогаровым выходит 8 апреля 2019 года на Первом канале itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

8 апреля 2019 года на телеэкраны выходит новый военный сериал Сергея Гинзбурга с Александром Домогаровым в главной роли – «Зорге». Лента основана на реальных событиях и рассказывает о судьбе легендарного советского агента, урожденного немца Рихарда Зорге.

Сюжет остросюжетного сериала Зорге

Действие картины начинается в 1936 году. Рихард Зорге под видом немецкого журналиста работает в Японии, в Токио и собирает сведения для советской разведки о планах японцев касательно войны с Советским Союзом. В какой-то момент Зорге понимает, что в ближайшие военные планы Японии не входит нападение на СССР, о чём он и сообщает своему командованию.

Благодаря этой информации с Дальнего Востока отправляют в Москву около 20 военных дивизий. Именно эти войска во время Великой Отечественной войны помогли отстоять столицу.

В Японии Рихард знакомится с девушкой, которая впоследствии стает его любимой женщиной и ближайшим соратником. Однако в Москве Зорге ждет законная супруга. Помимо этого, разведчик крутит роман и с Гельмой Отт, супругой немецкого посла.

В год начала Великой Отечественной войны Зорге и сеть его агентов попадает под арест. В 1944 году его казнят в Японии. Несмотря на то, что разведчик работал на вражескую для страну, японцы прониклись уважением к подвигу Зорге и похоронили его на японском кладбище. До конца своей жизни на могилу Рихарда приходила его возлюбленная Ханака.

Роль Александра Домогарова в сериале Зорге

Роль знаменитого разведчика досталась главному ловеласу российского кино Александру Домогарову. Александр уже на протяжении многих лет является одним из самых востребованных актёров отечественного кинематографа. На его счету более 110 киноработ, среди которых знаменитый Турецкий в одноимённом сериале, Павел Рябинин в детективе «Средство от смерти», Капитан Трошин — главный герой из криминального сериала «Марьина роща», роль артиста балета Потоцкого в драме «Большой», небольшая, но характерная роль Савелия Кускова в детективном сериале «Операция «Сатана».

В 2019 году ожидается выход ещё нескольких картин с участием Домогарова – «Большое небо», «Гардемарины 1787», «Жизнь после жизни», «Союз спасения», «Хорошая жена».

Актерский состав сериала Зорге

Роль одной из любимых женщин Зорге – немки Гельмы, жены немецкого посла, в фильме исполнила Виктория Исакова, звезда сериала «Оттепель». В марте 2019 года на канале Россия 1 вышел ещё один сериал с актрисой в главной роли  — мелодрама «Скажи правду».

Кроме этого, Виктория сыграла Надежду Каманину в сериале о жизни космонавтов «Частица Вселенной», Анну Покровскую в мистическом детективе «По ту сторону смерти», Лидию Кириевскую в фильме «Мата Хари», Долли Облонскую в «Анне Карениной» и многих других фильмах.

Ещё одну из женских ролей, Анну Клаузен, в сериале «Зорге» сыграла рыжеволосая Юлия Ауг. Актриса известна зрителям по своим работам в фильмах «Гадалка», «Соседи», «Русский бес», «Лето», «Интервью», «Доктор Рихтер», «Садовое кольцо», «Личность не установлена».

Также роли в фильме исполнили Евгения Бордзиловская, Игорь Фурманюк, Роман Индык, Анатолий Котенев, Андрей Руденский, Анатолий Дзиваев, Андрей Леонов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях