Закрыть

Общество

В честь Дня защиты детей 1 июня многие дети получат поздравления

 
В честь Дня защиты детей 1 июня многие дети получат поздравления itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно 1 июня отмечают праздник День защиты детей. Каждый год по всему миру проводятся митинги и фестивали, направленные на сохранение жизни детям и помощи сиротам. Это событие олицетворяет поддержку подрастающего поколения. Этот праздник имеет свой собственный флаг: планета, вокруг которой дети водят хоровод.

Поздравления с 1 июня днем защиты детей в прозе: как появился самый известный праздник

Такое радостное событие как День защиты детей отмечается в более чем 60-ти странах мира. Официально этот праздника отметили в далеком 1950 году, однако зарождение детского дня произошло гораздо раньше.

93 года назад в первый летний день Генеральный Консул Китая отыскал в Сан-Франциско детей, которые лишились опеки родных и по доброте души организовал для них Фестиваль драконовых лодок. В это же время в столице Швейцарии была проведена конференция, на которой рассматривались насущные проблемы детей. По стечению обстоятельств эти два исторических события дали толчок к появлению такого замечательного праздника.

В 1949 году это событие получило статус праздника на Конгрессе международной демократической федерации женщин, а уже через год его торжественно отмечали во многих странах мира. В 1959 году комиссией ООН была составлена Декларация прав ребенка. И хотя она не имела юридической силы, но ее приняли во многих государствах мира. Этот документ состоит из статей, где закреплена  защита детей.

А вот Конвенция о правах ребенка, принятая 20 ноября 1989 года, имела уже законную силу. Подрастающее поколение часто подвергается опасности, особенно в странах Третьего мира, где от голода, болезней и военных конфликтов страдает немало детей. Основная цель мероприятий, проводимых 1 июня-это привлечь внимание к проблемам детей, которые как никогда актуальны в наше время.

Поздравления с 1 июня Днем защиты детей в прозе: самые светлые и добрые пожелания детям

В этот первый день лета хочется поздравить всех тех, кому повезло стать родителями. Эта такая радость иметь ребенка, который каждый день радует вас своими новыми достижениями и постоянно учится чему-то новому у своих родителей. Пусть ваш ребенок всегда будет здоров, активен и весел! С днем защиты детей!

***

Поздравляя с Днем защиты детей перед глазами всегда предстают радостные улыбки деток, которые нас согревают и ободряют даже когда мы чем-то расстроены. Ребенок является самым главным подарком судьбы в нашей жизни, который достается не каждому. Пусть наши дети всегда будут счастливы и никогда не знают забот, беды и болезни обходили их стороной. С праздником!

***

1 июня целиком и полностью посвящен нашим детям. Всем детям на нашей планете хочется пожелать самого крепкого здоровья, любящих и заботливых родителей, беззаботного детства и много радостных и счастливых моментов в их жизни. С Днем защиты детей!

***

Много лет назад кто-то придумал такой светлый и радостный праздник как День защиты детей. Мы не знаем кто это был, но одно можно сказать точно-это была очень хорошая идея. Во многих странах в первый летний день все дети участвуют в торжественных мероприятиях и получают поздравления. Как хочется, чтобы ни один ребенок в мире не был ущемлен в своих правах, получил хорошее образование и ощутил на себе всю любовь и поддержку своих родных и друзей. С праздником всех!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях