Закрыть

Разное

Найдены все тела погибших на пожаре в Кемерово

 

Вчера 28 марта 2018 года, спустя несколько дней после трагедии в Кемерово, спасатели МЧС обнаружили в развалинах сгоревшего торгового центра тела последних жертв катастрофы. В числе 64 погибших 41 ребёнок. Людей, чья судьба не известна, больше не осталось. Работа по опознанию тел и идентификация останков с помощью генетической экспертизы продолжается. Вчера в Кемерово похоронили 15 из 27 опознанных человек.

Кемерово пожар все тела найдены: судьба всех пострадавших в пожаре известна

В Кемерово спасатели закончили розыск тел погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года. По официальным данным, предоставленным заместителем начальника МЧС В.А. Аксёновым, общее число пострадавших в пожаре – 76 человек, погибших – 64 человека, в том числе 41 ребёнок.

Данных о пропавших без вести или заявлений от их родственников нет. Спасатели уверяют, что под завалами сгоревшего здания больше никого не осталось. Найденные останки переданы для опознания Следственному комитету. На текущий момент идентифицирована личность 27 человек.

Департамент здравоохранения Кемеровской области сообщает, что за медицинской помощью обратились 79 человек, из них 27 детей. 14 больных госпитализировано, состояние остальных позволяет им лечиться амбулаторно.

Кемерово пожар все тела найдены: город хоронит жертв пожара

Вчера 28 марта прошли похороны пятнадцати опознанных жертв пожара. Весь день в храмах и на кладбищах Кемерово проходили траурные церемонии, родственники прощались с погибшими. Сотни горожан с цветами и мягкими игрушками приходили почтить память тех, чьи жизни унесла трагедия.

Похороны состоялись на четырёх кладбищах города Кемерово: Солнечном, Кировском, а также на Центральных городских кладбищах номер 2 и 5. Двух детей похоронили на родине – в Томске.

В трагедии повинен страшный пожар, случившийся в минувшее воскресенье 25 марта 2018 года в одном из торгово-развлекательных комплексов Кемерово «Зимняя вишня». Одной из главных версий ЧП считается неисправная электропроводка в здании. Следствие также рассматривает версию преднамеренного поджога.

Отсутствие своевременного оповещения, неработающая система пожаротушения и блокирование аварийных выходов в здании привели к огромному количеству человеческих жертв. Следствием заведено три уголовных дела. Обвинения предъявлены пятерым должностным лицам. По требованию граждан Кемерово губернатор А.Г. Тулеев освобождён от занимаемой должности.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях