Закрыть

Общество

Звездопад в апреле 2023 года пройдет во второй половине месяца

 
Звездопад в апреле 2023 года пройдет во второй половине месяца itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В апреле произойдет первый весенний звездопад Лириды и первое затмение 2023 года. Жители России смогут наблюдать только первое явление. С 14 по 25 апреля активизируется метеорный поток Лириды, пик которого придется на 22-23 апреля. По прогнозам специалистов, ожидается до 18 метеоров в час. Луна не помешает наблюдению звездного дождя. Люди верят, что если загадать желание в момент падения сверкающих огоньков – то оно обязательно исполнится.

Звездопад в апреле 2023 года: почему падают звезды

Метеорный поток – так по-научному называют звездопад. Яркие огоньки или метеоры, представляют собой мелкие частички льда, они образуются из-за перемещения на просторах Вселенной комет. Когда кометы подбираются близко к Солнцу, то их температура повышается. Из-за этого происходит высвобождение пород, которые под действием ветра скапливаются в хвостовой части кометы. Звездопад наблюдается, когда Земля пересекает шлейфы, которые состоят из разрушенных комет

Звездопад в апреле 2023 года: успей загадать желание 

В древности люди верили в богов, которые обитают на небе. Поэтому загадывая желание на падающую звезду, оно часто сбывалось. Эта примета сохраняется, и по сей день

Звездопад в апреле 2023 года: звездопад Лириды и что он означает

Звездопад Лириды наблюдать лучше всего, когда Солнце восходит. Это явление является одним из наидревнейших. Те, кто живет в северном полушарии, смогут увидеть только двадцать метеоритов в час.

Лира – это созвездие, которое покровительствует над творческими людьми, информирует сайт Wordyou.ru. Период звездопада будет особенно плодотворным для людей творческих профессий, тех, кто связан с искусством.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях