Закрыть

Разное

Российские атлеты занимают второе место на Паралимпиаде в Корее

По итогам четвертого дня Паралимпиады российские атлеты занимают второе место в медальном зачете, пишет tsargrad.tv.

По итогам четвертого дня Паралимпиады в Пхенчане русские атлеты входят в тройку лучших сборных. У нас второе место. В копилке 5 золотых наград, 5 серебряных медалей и 3 бронзовых. Добиться заметного преимущества удалось в течение вчерашнего дня, пишет

Только за один день — вторник, 13 марта, наши атлеты взяли 2 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы». Нашим ближайшим конкурентом остаются США — они опережают нас лишь на одну золотую и одну серебряную медали, занимая первое место в зачете. Позади остались украинские спортсмены — у Киева третье место в зачете.

Медальный зачет Паралимпиады-2018 на утро 14 марта:

Паралимпиада 2018: Хроники Игр

Горные лыжи

На горнолыжных склонах состоялись соревнования в суперкомбинации. Российские спортсмены завоевали первые паралимпийские медали в этой дисциплине.

В классе спортсменов, выступающих «стоя», золотую медаль завоевал Алексей Бугаев (г. Москва, Красноярский край). Алексей по итогам двух заездов показал время 2:10.56.
Второе и третье места заняли представители Франции и Новой Зеландии.
В послестартовом комментарии Алексей Бугаев отметил: «Я очень устал, это был длинный день. Я счастлив.»

Алексей Микушин (Камчатский край) стал 13-м.

Вторую медаль в горнолыжном спорте — бронзовую — завоевал Валерий Редкозубов (Московская область, Красноярский край, спортсмен-ведущий Евгений Героев).
Неудачный первый заезд (супер-гигант), который он завершил с 6 временем, Валерий компенсировал высоким результатом в слаломе, где россиянин стал первым, информирует Wordyou.ru. Итог — третье место в общем зачете супер-комбинации с результатом 2:17.10. Золотая медаль у спортсмена из Словакии, серебряная у испанца.
Иван Францев (Камчатский край) не смог завершить второй спуск.

Мария Папулова (Пермский край) стала пятой в соревновании женщин в категории «стоя».

Биатлон

На биатлонной трассе прошла гонка на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Вновь две российские спортсменки завоевали медали в этой дисциплине среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя».

Москвичка Екатерина Румянцева завоевала третье «золото» паралимпиады, сделав один промах на стрельбище. Итоговое время: 34:10.0.

Серебро в этом классе на счету Анны Милениной (Свердловская область). Анна завоевала серебряную награду с результатом 35:30.0 и двумя промахами в стрельбе.

Наталья Братюк (Архангельская область) стала 6-ой, Юлия Михеева (г. Москва) — 10-ой.

Михалина Лысова, представительница Свердловской области, завоевала серебряную награду Паралимпиады с результатом 40:12.4. Золотую и бронзовую медали завоевали Оксана Шишкова (Украина) и Клара Клюг /Clara KLUG/ (Германия) соответственно.

Марина Галицына (Пермский край) показала пятый разультат.

Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) завоевала серебряную награду в категории «сидя». Марта в течении всей гонки была в тройке лидеров, а также сделала лишь одну ошибку в стрельбе. Итоговый результат — 43:52.1.

Бронзовую награду в этой дисциплине и первую паралимпийскую медаль в карьере завоевала москвичка Ирина Гуляева. Итоговое время — 44:25.5.

Наталья Кочерова (г. Москва) стала 6-ой, Надежда Федорова (Новосибирская область) — 7-ой, Акжана Абдикаримова (г. Москва) — 10-ой.

Золотую награду завоевала Андреа Эскау /Andrea ESKAU/ (Германия).

Керлинг

российская команда по керлингу на колясках одержала победы над командами Словакии и Великобритании в матчах кругового этапа Паралимпиады.

Первый матч против сборной Словакии россияне выиграли со счетом 7-5. Лучший результат наших соперников на чемпионатах мира — 4 место в 2012 и 2015 годах.

Второй матч против сборной Великобритании завершился со счетом 8-2 в пользу российской команды.

Российская делегация составляет 75 человек, из них 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих. На ПИ-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи. Увеличение медальных дисциплин произошло в сноуборде, на ПИ-2018 в этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов (в том числе 6 мужских в трех классах и 4 женских в двух классах), для сравнения на ПИ-2014 в Сочи было разыграно 2 комплекта (1 мужской и 1 женский), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.