Закрыть

Разное

«Севилья» выбила «МЮ» из Лиги чемпионов

13 марта «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче в 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл испанской «Севилье» со счетом 1:2 и покинул турнир.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле испанскую «Севилью». Матч, состоявшийся 13 марта на стадионне «Олд Траффорд» сенсационно завершился поражением хозяев со счетом 1:2. Таким образом команда Жозе Моуриньо по сумме двух матчей (в первой встрече в Испании была зафиксирована ничья 0:0) покидает турнир.

«Манчестер Юнайтед» — «Севилья»: обзор матча

Испанская «Севилья» одержала победу над английским «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира.

Ответная встреча, прошедшая во вторник в Манчестере, закончилась со счетом 2:1 в пользу испанцев. Дубль в составе «Севильи» оформил Виссам Бен Йеддер (74-я и 78-я минуты), вышедший на замену во втором тайме, информирует сайт Wordyou.ru. У «Манчестер Юнайтед» отличился Ромелу Лукаку (84-я).

Первый матч в Севилье завершился вничью — 0:0.

После позорного поражения на своем поле главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью отметил важность первого забитого мяча во встрече.

«Первый гол всегда важен. Причём не только из-за результата первого матча, но и из-за характера игры. С первых минут мы старались действовать агрессивно. Но мы не забили, а «Севилья» постепенно забрала мяч под свой контроль. У нас были отличные шансы забить, но они забили первыми, и после этого игра стала намного эмоциональнее. Второй гол нас уничтожил», — приводит слова Моуринью BBC Sport.

«Манчестер Юнайтед» — «Севилья», счет 1:2. ВИДЕО голов

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – СЕВИЛЬЯ – 1:2 (0:0)

Голы: Бен Йеддер, 74 (0:1). Бен Йеддер, 78 (0:2). Лукаку, 84 (1:2).
«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Валенсия (Мата, 77), Байи, Смоллинг, Янг, Рэшфорд, Матич, Феллаини (Погба, 60), Лингард (Марсьяль, 77), Санчес, Лукаку.
«Севилья»: Рико, Меркадо, Кьер, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Н`Зонзи, Банега, Васкес (Писарро, 88), Корреа (Гайс, 89), Муриэль (Бен Йеддер, 72).
Предупреждения: Банега, 5. Бен Йеддер, 80. Корреа, 88. Сарабия, 90.
Судья: Маккели (Голландия).
13 марта. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд».

Первый матч – 0:0.

«Манчестер Юнайтед» — «Севилья»: комментарии

Президент «Севильи»: мы были лучше команды с дорогостоящими новичками и суперзвездами

Президент испанской «Севильи» Хосе Кастро заявил, что его клуб в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов был лучше английского «Манчестер Юнайтед» — команды с дорогостоящими трансферами и суперзвездами, пишут РИА Новости.

«Севилья» во вторник в ответном матче победила в гостях «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Исторический вечер, настоящая магия. Мы играли с командой, которая украшена дорогостоящими трансферами и суперзвездами, и мы были лучше», — цитирует Кастро официальный сайт УЕФА.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.