Закрыть

Разное

Мощные магнитные бури накроют Землю в марте на три дня

 

В этом месяце на нашей планете будет сразу три магнитные бури. Из-за того, что на Солнце происходят вспышки, а это провоцирует выброс плазмы из звезды. На это реагирует земное магнитное поле, об этом предупреждают специалисты из США.

Вчера, сегодня и завтра (14-17 марта) будут довольно слабые волнения в магнитном поле планеты. А вот после этого на жителей Земли обрушится на три более мощные магнитные бури. Это будет 18, а также 22 и 26 марта.

Все эти бури имеют стадию G1, это первая и самая маленькая стадия из пяти возможных по силе для геомагнитных возмущений. Такая интенсивность может вызвать сбои, что маловероятно, в работе энергетических систем и птицы могут незначительно менять свои маршруты.

Магнитные колебания ощутят те, кто имеет проблемы со здоровьем

Когда магнитное поле земли возмущается, что называют бурей, это так или иначе влияет, по мнению специалистов, на половину людей на земле. Особенно это опасно для людей имеющих проблемы с сердцем или сосудами.

У таких людей может повышаться давление, появляться аритмия и головные боли давящего типа. С такими жалобами к докторам в период этих бурь приходят люди. Но это не всегда, чаще всего это зависит от самой бури, ее интенсивности.

Желательно в это время таким людям не стоит сильно нагружать себя, следует избегать тяжелой работы и не перегружать себя физически.

Есть методы, которые могут помочь при геомагнитных бурях

Стоит помнить, что можно себя обезопасить при таких бурях. Если человек страдает от скачков давления или проблем с сердцем и сосудами то нужно носить соответственные препараты с собой.

Врачи советуют пить чаи на основе трав, а вот черный чай или кофе лучше не пить. Медики установили, что больше всего инсультов и инфарктов приходится на дни геомагнитных возмущений. Много в это время происходит ДТП.

В это время люди реагирующие на бури должны высыпаться. Утром желательно принимать контрастный душ. Кроме этого неплохо иметь расслабляющий массаж. Неплохо употреблять мяту в разном виде.

Происхождение магнитных бурь

Какая же природа у этих возмущений. Они зависят прежде всего от Солнца. В нашей звезде происходят процессы, в которых частицы водорода, гелия сталкиваются и это провоцирует появление электронов.

Этих столкновений миллиарды, и многие частицы проходят их много раз и получают гигантский энергетический запас.

Из-за этого они «вылетают» в пространство, они превращаются в потоки, называемые ветром.

Иногда их скорость просто огромна и они начинают влиять на планеты имеющие магнитные поля, как наша Земля, стало известно Wordyou. Именно они провоцирует появления так называемого Северного сияния. Сила бури зависит от силы «солнечного ветра».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях