Закрыть

ТОП-блоги

Павел Гаммер: Общение с журналистами – интересный опыт

 

Всем доброго времени суток!

Хотел бы еще раз поздравить вас с прошедшими праздниками. Надеюсь, что они прошли замечательно, как и планировалось. В последние дни уже ушедшего года мне довелось впервые за 30 лет дать интервью журналистам. Интересный опыт, поскольку никогда не стремился к публичности, но в наш век хотя бы периодическое общение с прессой и присутствие в информационном пространстве становится обязательным пунктом для каждого. Благодаря очень интересным вопросам интервьюеров, удалось поделиться своими мыслями о ресторанном бизнесе в целом и познакомить читателей с планами нашей команды на ближайшее будущее. При желании можете посмотреть полную версию по ссылке, а на некоторых моментах хотел бы остановиться поподробнее, в этой записи.

Особенно приятно было вспомнить с чего все начиналось: потрясающе вкусные блюда, которые готовила мама в еврейской семье, детство в Таллине, интерес к кулинарному искусству, работу в Анголе, свой первый кооперативный бар, открытый на заре горбачевской перестройки.

Множество вопросов касалось нового ресторана Rae Meierei, который открылся в прошлом году и быстро стал одним из самых обсуждаемых в городе. Сама идея «Ратушной сыроварни» и ее кухня пришлись людям по душе, но в работе заведения пока присутствуют некоторые шероховатости. На примере этого ресторана удалось рассказать о тех проблемах, которые всегда сопровождают открытие нового заведения – длительный подбор и обучение персонала, согласование отдельных моментов с городом, более скромный показатель среднего чека.

В бизнесе не принято распространяться о планах на будущее, но в рамках интервью были озвучены некоторые мысли по поводу смены концепции популярного пивного ресторана Beer House, а также открытия на верхних этажах того же здания первого в Таллине кальянного клуба премиум-класса и еще одного заведения с террасой. Есть еще и другие идеи, но их пока оставим в секрете, чтобы обязательно удивить всех вас в будущем.

Можете не сомневаться, что информация о новых проектах появится прежде всего в блоге. Безусловно, бизнес – это прежде всего конкуренция, но считаю, что все мы должны делиться своим опытом и знаниями с окружающими, чтобы делать жизнь вокруг нас лучше. В любом случае, надеюсь, что первый блин не вышел комом, за что еще раз большое спасибо журналистам.

А на этом на сегодня все.

С уважением,

Павел Гаммер (Pavel Gammer)


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях