Закрыть

Праздники и приметы

Число жертв теракта в Сомали превысило 300 человек

 

Более 300 человек погибли в результате двух взрывов в Могадишо. Местные больницы переполнены пострадавшими и их родственниками, которые искали среди госпитализированных своих близких.

Два теракта, прогремевшие в Сомали в субботу, 14 октября, стали самыми смертоносными в стране за последнее десятилетие. Число погибших неуклонно растет, так как большое количество пострадавших было доставлено в больницы в критическом состоянии. Пока никто не взял на себя ответственность за организацию терактов, сообщает Reuters.

«Мы подтверждаем, что в результате взрывов погибло 300 человек. Число погибших по-прежнему продолжает расти…», — сообщил директор службы скорой помощи Могадишо Абдирадир Абдирахман.

В больнице города Мадина, куда доставили часть раненных, уже скончалось 258 человек, а в больнице Осман Фики – врачам не удалось спасти пятерых пострадавших. Некоторые пострадавшие были доставлены специальным самолетом для лечения в Турцию.

На сегодняшний день 160 тел, опознать которых не представляется возможным, уже похоронены. Тела остальных жертв выданы их близким и родственникам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях