Закрыть

Обо всём

Взрыв на нефтяной платформе в США: шесть человек пострадали, один пропал без вести

 

Один работник пропал без вести и шесть пострадали после взрыва нефтяной платформы на озере Понтчартрейн в американском штате Луизиана. Инцидент произошел в воскресенье, 15 октября.

По данным Reuters, платформа по добыче нефти принадлежит компании Clovelly Oil Co, штаб-квартира которой расположена в Новом Орлеане. Как сообщил ее вице-президент Дональд Макенрот, причина взрыва, который привел к сильному пожару, пока не установлена. Он также отказался раскрыть точное количество пострадавших.

«У нас в больнице много людей. Мы пока не знаем характера их травм », — сказал он.

Тем временем, источники информагентства сообщают, что, по предварительной информации, шесть рабочих пострадали и один числится пропавшим без вести. По неподтвержденным данным на момент взрыва на платформе находились восемь человек.

Береговая охрана США и местные власти начали поисковую операцию с использованием катеров и вертолета. Личности пострадавших и пропавшего без вести работника не разглашаются.

Пожарным, прибывшим на место инцидента около 19:20, удалось взять под контроль бушующее пламя только спустя несколько часов. Все пострадавшие доставлены в две местные больницы. В основном они получили ожоги различной степени тяжести.

Сотрудники больницы Восточного Джефферсона, куда привезли часть раненых, отказалась комментировать количество пострадавших и характер их травм.

Clovelly Oil — единственная нефтяная компания, которая занимается добычей нефти на озере Понтчартрен. Она владеет тремя активными нефтяными и газовыми скважинами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях