Закрыть

Праздники и приметы

В Бангладеш перевернулось судно с беженцами

 

Два человека погибли, еще 32 пропали без вести после того, как в минувшее воскресенье, 8 октября, лодка с беженцами перевернулась на реке неподалеку от Бангладеш.

Как сообщает китайское информагентство «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ, полиция извлекла два тела в Бенгальском заливе реки Наф, которая частично протекает вдоль границы между Бангладеш и Мьянмой.

По словам полицейских, это далеко не первый подобный случай. Тела беженцев были найдены возле острова Шах Порир. Точное число людей, которые находились на лодке пока неизвестно.

На месте происшествия развернута поисковая операция. На данный момент полиция сообщает об одиннадцати спасенных беженцах. Один из выживших утверждает, что без вести пропали еще 30-32 человека.

Считается, что лодка перевернулась из-за перегрузки и сильного ветра. Местные власти опасаются, что число жертв продолжит расти.

Стоит отметить, что только с 29 августа этого года из реки Наф было извлечено 132 тела. За этот период зафиксировано 25 случаев крушения лодок и паромов в этом регионе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях