Закрыть

ТОП-блоги

Маникюрные тенденции: матовые покрытия

 

Глянцевый маникюр — это классика. Старая добрая классика, которая всегда в моде и никуда от нас не денется. Но 2017 год, положительно, стал настоящим переворотом в маникюрном мире.

Сегодня эксперты ногтевого сервиса Max расскажут об относительно молодом веянии моды — матовые маникюрные покрытия. В последнее время они все чаще встречаются и пользуются заслуженной популярностью среди представительниц прекрасного пола. В этой статье специалисты Макс поделятся интересными советами и расскажут, можно ли сделать матовый маникюр самостоятельно.

Особенности матового маникюра

 

Отличительная черта матовых покрытий — они не броски. Вы можете сколько угодно экспериментировать с кричащими цветами, и все равно дорога в офис вам будет открыта. И не только потому что вы незаменимый сотрудник и душа компании. Дело в том, что матовый маникюр имеет интересное свойство — он аккуратно смягчает все цвета, делает ногти бархатистыми и более благородными. Кроме того, под таким лаком они приятны не только глазу, но и на ощупь 😉

Виды матовых покрытий

Матовые маникюрные покрытия, в свою очередь, делятся на несколько основных видов. Среди них вы обязательно найдете что-то и для себя, главное не бояться экспериментировать:

1. Классический матовый маникюр. Не обязательно однотонный, но матовый целиком и полностью. Во многих профессиональных сервисах его могут разнообразить красивыми выпуклыми узорами, отличающимися по цвету, как правило, всего на несколько тонов.

2. Комбинированный маникюр. Сочетает в себе сразу два лака — обычный глянцевый и матовый. Здесь можно дать волю своему воображению: допускаются практически любые сочетания форм, рисунков (в уместной цветовой гамме). Обычно его предпочитают большинство девушек.

3. Маникюр с украшениями. Тот же матовый маникюр, но при его создании допускается использовать любые виды страз и цветной мелкий бисер, подойдет и лак с блестками. При умеренном количестве украшений, маникюр подчеркивает элегантность и притягивает взгляд.

Матовый маникюр в домашних условиях

Если вы не любите ходить по салонам, а предпочитаете делать маникюр самостоятельно, то вы наверняка замечали, что цены на матовые лаки значительно отличаются от обычных, причем не в нашу с вами пользу. Но есть и простое, как и все гениальное, решение! Использовать можно все тот же глянцевый лак с отличным диапазоном цен и цветов. Итак, вот рецепт:

1. Ставим кастрюлю с водой на огонь.
2. Пока вода доходит до кипения, наносим лак.
3. Готовый маникюр подержать над кастрюлей с только что вскипевшей водой — хватит и пары минут. Готово! Лак тут же становится матовым и после охлаждения не теряет своих свойств.

 

Если вы еще не приобрели себе маникюрный пылесос Макс для домашнего пользования, мы рекомендуем вам все же воспользоваться услугами профессиональных маникюрных сервисов, где ногтевой опил безопасно удаляется с помощью пылесоса Max.

Мы использовали фотографии из открытых источников. Если вы хотите, чтобы в блоге Макс появились и ваши фотографии — пришлите их нам в комментариях. Мы бесплатно рекламируем дизайн ногтей в своих статьях. До новых встреч!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях