Закрыть

ТОП-блоги

Внешний вид на все сто! Главные секреты подбора маникюра от специалистов Max

 

Как правильно подобрать маникюр? Что и в каких случаях уместно носить? С подобными вопросами часто обращаются к экспертам ногтевого сервиса Макс. И это совсем не удивительно — в школе нас не учат таким вещам, а разобраться во всех тонкостях маникюрного этикета самостоятельно почти невозможно. Поэтому сегодня специалисты Max согласились поделиться со своими читателями бессмертными секретами грамотного подбора маникюра, чтобы его обладательница всегда была на высоте. И не забудьте оставить свое мнение в блоге пылесосов Max — была ли статья вам полезной? 😉

Маникюр является не менее важной составляющей женского образа, чем прическа или одежда. По статистике, около 28% внимания при первой встрече люди обращают именно на руки (особенно противоположный пол). Ухоженные, аккуратные ногти, приятно гармонирующие с внешним видом девушки, всегда оставляют о себе приятное впечатление.

Цвет

Вот уж где действительно стоит поднапрячься, так это в выборе цветовой гаммы маникюра. Ведь далеко не каждая девушка обладает достаточным терпением и свободным временем, чтобы обращаться к мастеру при первой же смене туалета. Как быть? Присмотритесь к своему гардеробу и постройте планы на выходные заранее.

1. Холодные и теплые тона

Обычно в одежде в большей степени присутствуют только холодные, или только теплые тона. Это зависит от многих факторов — цвет кожи, глаз, волос, личные предпочтения. Когда определитесь с преобладающими в гардеробе оттенками (по крайней мере на ближайшую неделю), вы уже сможете отсеять половину вариантов цветовой гаммы. К теплым тонам только теплые, к холодным только холодные (это правило работает и в сочетании оттенков лака с типом кожи). Исключения есть, но они редки — например, умеренное сочетание серых и бежевых цветов.

2. Выходной стиль

Заранее придумайте, чем займетесь в ваш уик-энд. Если это торжественный прием, будет уместно немного поэкспериментировать с золотыми или серебряными (в зависимости от наряда) блестками. Отправляетесь на велопрогулку или дружескую вечеринку? Можно позволить себе добавить кричащей яркости в маникюре. Романтическое свидание же обязывает к более сдержанному женственному стилю и нежным тонам.

3. Офисный стиль

Если вам повезло работать в офисе, то необходимо помнить и строго соблюдать правила маникюрного этикета в таких случаях. И хотя мир стал более терпим к экспериментам, предпочтительным вариантом все же остается френч с лаком пастельных тонов. С ним ногти смотрятся ухоженно и совсем не вызывающе. Игра с цветом допустима, подойдут и 50 оттенков серого, и любые «шоколадные» тона. Если вы любительница яркого лака, но работа обязывает, попробуйте взять на вооружение насыщенные, но приглушенные тона: бордовый, баклажанный и подобные им. Страстным поклонницам ярко-алого стоит помнить, что такой цвет уместен в офисе только на коротких ногтях. В целом же, корпоративные регламенты многих компаний предусматривают максимальную длину свободного края ногтя в 3-4 мм. 

Форма

Специалисты сервиса Max не рекомендуют слишком часто и коренным образом менять естественную форму ногтя. Во-первых, иногда это может отрицательно сказаться на здоровье ногтей, а во-вторых, в большинстве случаев природа и сама прекрасно справляется, подбирая необходимую форму с учетом комплектации и строения вашего тела 🙂

И все-таки смена формы иногда может здорово освежить образ и добавить ему изюминки, если подходить к этому вопросу достаточно серьезно. Необходимо запомнить одну важную взаимосвязь: чем длиннее и острее ноготь, тем более “хищный” вы создаете образ. И наоборот — чем более округлый и короткий у вас ноготь, тем больше “детскости” вы приобретаете.

Вам будет полезно узнать, в каких случаях уместно носить ту или иную форму ногтей:

1. «Угловатые» формы

Сюда мы отнесем такие типы ногтевых пластин, как классические четкий и мягкий квадраты, заостренный овал и “острие”. Подобные формы будет уместно носить, если вы хотите выглядеть более элегантно и, в то же время, дерзко, держаться высоко и недоступно. Однако, заостренные формы имеют одну весьма неприятную особенность — цепляться за все подряд.

2. Мягкие, «сглаженные» формы

Они никогда не выйдут из моды. Это почти все виды овалов, в том числе и овально-квадратная и круглая формы. Они считаются наиболее практичными и неприхотливыми, подходят как для деловых встреч, так и для повседневной бытовой жизни. Такая форма ногтя особенно показана людям с короткими от природы пальцами — чуть продолговатый овал способен зрительно удлинить пальцы своей обладательнице. Кроме того, овальная форма создает приятное впечатление миловидности и женственности.

Подробнее о том, какие формы ногтей бывают и какая подойдет именно вам, вы можете узнать здесь. 

Желание выглядеть ярче: педикюр и маникюр разного цвета

И, напоследок, эксперты ногтевого сервиса Макс решили дать ответ на весьма неоднозначный, но от этого очень популярный сегодня вопрос: допустимо ли использовать разный лак для ногтей рук и ног? Специалисты утверждают — такое веяние моды, при условии соблюдения всех основных правил сочетания цветов лака и одежды, вполне имеет место быть, особенно у молодых девушек. Такой ход прекрасно справляется с ролью привлечения здорового внимания и делает образ более ярким и привлекательным. Вот хороший пример: бежевый маникюр под цвет брюк будет прекрасно сочетаться с ненавязчивым зеленым педикюром цвета сумки.

Мы рекомендуем вам регулярно посещать мастера по маникюру и следить за внешним видом своих ногтей — с появлением в салонах маникюрных пылесосов Max делать это стало намного удобнее и безопаснее. Следите за нашим блогом, вас ждет еще много интересных лайфхаков!

P.S. Благодарим мастеров маникюра-педикюра, чьи дизайнерские работы украсили наш блог, а так же фотографов и обладательниц прекрасных ручек-ножек. Все картинки (кроме пылесосов Макс) взяты из открытых источников. Если вы хотите, чтобы мы бесплатно прорекламировали ваш дизайн ногтей в своем блоге, напишите нам в комментариях.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях