Закрыть

Праздники и приметы

Ани Лорак поведала, почему не собирается отводить дочь в первый класс

 

В скором времени дети вновь отправятся за парты грызть гранит науки, вспоминая о теплом бесшабашном лете. Для кого-то путешествие в храм знаний станет первым в жизни, от чего в ногах даже у родителей начинает легонько покалывать от нарастающего волнения. В первый класс могла бы отправиться и шестилетняя дочь украинской вокалистки Ани Лорак, однако, по распоряжению матери, визит на уроки откладывается, как минимум, еще на год. Чем же было спровоцировано данное решение, знаменитость поспешила рассказать в одном из последних интервью отечественному журналу «7Дней».

По словам музыкальной исполнительницы, она предпочла бы, чтобы Соня больше наслаждалась детством и свободным временем, пока еще в ее жизни представляется такая возможность. У нее еще будет время стать взрослой и принять все прелести зрелого существования. На данный момент малышка все еще интересуется игрой в куклы, в чем мать ее продолжает поддерживать. Софии все еще в значительной степени требуется любовь, ласка и нежность, получаемая от близких людей.

Без эгоизма

Знаменитость придерживается позиции, что зачастую родители спешат доказать окружающим людям особую одаренность и талант своего дитя. Тот факт, что чадо в свои пять лет может разговаривать на иностранном языке на приличном для своего возраста уровне, не может не ласкать эго матери. Между тем, мало кто задается вопросом, хочется того самому ребенку.

Что же касается дочери Ани Лорак, знаменитость предпочла бы не быть эгоисткой и дать малышке порезвиться перед большим жизненным путешествием в опасный, совершенно незнакомый ей мир. При том нельзя сказать, что девочка в своем развитии в значительной степени отстает от сверстников. Скорее наоборот: малышка делает большие успехи в решении задач на моторику и логику. К примеру, Софии без проблем удается сложить пазлы, а также складывать слова из букв. Дочь Ани Лорак вполне успешно умеет читать на родном языке и уже активно учится писать.

Дополнительные факторы

Решение музыкальной исполнительницы дать дочери передышку перед первым классом в шесть лет оказалось правильным и с психологической точки зрения. По мнению специалиста, к семи годам мозг ребенка окончательно подготавливается к школе. Малыш должен быть элементарно подготовлен к тому, что ему предстоит пять раз в неделю (в лучшем случае) вставать рано, делать домашние задания после той же школы и учиться общаться со сверстниками. Даже самый талантливый пятилетка едва ли будет готов к таким испытаниям. Физиологическая и интеллектуальная составляющая имеет огромное значение в данном вопросе.

Перед тем, как отправиться к психологу, Ани Лорак все-таки рассматривала возможность путешествия дочери в стены школы.  Дополнительный аргумент послужил завершающим аккордом во всей этой истории. В связи со всем сказанным выше Софии предстоит набраться сил и энергии, чтобы с полной уверенностью вступить во взрослую жизнь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях