Закрыть

ТОП-блоги

Эксперты ногтевого сервиса Max: какая форма подходит вашим ногтям

 

Сегодня эксперты ногтевого сервиса Max расскажут о сочетании маникюрных форм с различными формами ногтевой пластины.  При придании неподходящей вам формы во время маникюра, ноготь может начать разрушаться: слоиться, стать слишком ломким или ещё хуже – в некоторых случаях, «неправильная» маникюрная форма может закончится вросшим ногтем и операцией. Эта запись для тех, кто заботится не только о маникюрно-педикюрных трендах, но и о здоровье. Будем благодарны за ваш отзыв, была ли полезна наша запись, в блоге пылесосов Макс!

 

Маникюрная форма «Квадрат»

Одной из самых популярных за прошедшие 10 лет, да и по сей день формой является квадрат и его подобие, а именно:

— Четкий квадрат;

— Мягкий квадрат;

— Овально-квадратная.

При-квадратные формы подходят всем типам ногтевых пластин. Особенно рекомендовано использовать эти формы при ногтевых пластинах неправильной формы, если у вас ногти с ярко выраженными «углами» у основания (у кутикулы), если у вас «короткие» (прямоугольные в ширину ногтевой пластины) ноготочки. Квадратные формы считаются наименее ломкими, при них реже всего возникают проблемы вросшего ногтя, расслоения и ломкости ногтей.

 

Маникюрная форма «Овал»

Эта форма была одной из самых популярных в нашей стране и в мире пару-тройку десятков лет назад, и сейчас она все чаще предлагается в салонах обладательницам овально-продолговатых ногтевых пластин.

Овальная форма так же делится на три основных типа:

— Овал;

— Овально-квадратная;

— Миндалевидная.

Как уже упоминается выше, эта маникюрная форма особенно хорошо смотрится на продолговатой ногтевой пластине, когда край ногтевой пластины (кончик ноготка, острие) повторяет линию основания ногтя у кутикулы.

 

Маникюрная форма «Остриё»

«Острым» формам отдают предпочтение самые незаурядные, экстравагантные и экзотичные представители человечества. Среди таких форм, самыми распространенными являются:

— Стилет;

— Пика;

— Скошенный ноготь.

Эти формы являются самыми оригинальными и самыми непрактичными, хрупкими. Наиболее актуально они смотрятся на деятелях шоу-бизнеса или на каких-то специальных мероприятиях. По легенде, китайские и японские царицы, знатные дамы и гейши не редко носили именно такую форму ногтей, которая являлась символом высокородства и утонченности натуры. Но в современном мире, особенно если вы офисный сотрудник, такая форма ногтей может не только создать неудобство при работе за компьютером и другими «гаджетами», но и произвести не самое хорошее впечатление на ваших коллег, т.к. считается слишком яркой, а кто-то может оценить эти типы маникюра как вызывающий. Так что желая войти в образ китайской императрицы, учитывайте, что не все способны оценить красоту таких ногтей и не везде уместен подобный маникюр.

Где и какие формы ногтей уместны

Да! Не только тренды, ваши предпочтения и особенности вашей ногтевой пластины диктуют выбор маникюрной формы, но и то, где и как вы работаете. Есть целый ряд профессий, на которых иметь острые ноготки в стиле японских и китайских принцесс просто невозможно – ведь, к примеру, сыграть на рояле с таким маникюром будет крайне непросто! Но, в контексте профессиональной этики, в большей степени играет роль длинна ногтя, поэтому скажем кратко – если вы не пианистка, не медицинский сотрудник (для большинства профессий, связанных с медициной, не допустимы не только длинные, но и накрашенные ногти!) и не спортсменка, то выбирайте квадратную или овальную форму, наиболее подходящую вашему типу ногтевой пластины, носите длину в пределах 5 мм и будьте умерены в выборе цветовой гаммы, дизайна и украшений.

Острые формы, длинные ногти и яркое покрытие или дизайн более всего уместны в шоу-бизнесе и на прекрасных ручках представителей творческих профессий.

Ну и, напоследок, хотим напомнить, что, выбирая салон и мастера маникюра-педикюра, обращайте внимание на наличие пылесоса Max в кабинете, ведь (самый мощный на сегодняшний день в мире!) пылесос для маникюра и педикюра Мах – мгновенно удалит ногтевой опил с рабочей поверхности, очистит воздух в кабинете и сохранит ваше здоровье!

P.S.: Благодарим мастеров маникюра-педикюра и обладательниц прекрасных ручек, чьи дизайнерские работы украсили наш блог. Все картинки (кроме пылесосов Макс) взяты из открытых источников. Если вы хотите, чтобы мы бесплатно прорекламировали ваш дизайн ногтей в своем блоге, напишите нам в комментариях.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях