Закрыть

ТОП-блоги

Гель или акрил: что лучше носится и приносит меньше вреда?

 

Наращивание ногтей имеет немало нюансов, и самый частый вопрос у клиентов заключается в выборе материала. Наиболее популярны на сегодняшний день акрил и гель, причём оба являются полностью синтетическими материалами вопреки широко распространённому мнению.

В этой записи эксперты ногтевого сервиса компании «Макс» поделятся мнением, на что стоит обратить внимание девушкам перед наращиванием, и как не только приобрести красоту женских ручек, но и сохранить здоровье ногтей. Также вы узнаете почему маникюрный пылесос Max очень пригодится в кабинете, где регулярно делают наращивание.

Акрил – идеальный маникюр на 4 недели! 

Оба материала имеют неоспоримые преимущества — сделав себе акрил, вы забываете о покрытии ногтей на 3-4 недели, ограничиваясь время от времени аккуратной обработкой кутикул. Акрил также считается наиболее практичным и долговечным материалом для наращивания ногтей. Если вы много работаете руками, то выбор очевиден. Он очень прочный и не требует какого-то особого ухода, достаточно самого элементарного. Также в качестве преимуществ акрила можно выделить следующие:

  • Акриловые ногти легко снимаются, для этого используется специальный раствор;
  • Неограниченные возможности для полёта дизайнерской фантазии;
  • Материал используется для ремонта поврежденных ногтей;
  • Минимальный уровень усадки.

Гель – гипоаллергенная альтернатива акрилу

Многие салоны и мастера откровенно хитрят, называя гель натуральным материалом на основе смол. На самом деле он также относится к акрилатам, равно как и сам акрил. По своему химическому составу он представляет собой смесь нескольких синтетических полимеров и мономеров. Гелевые ногти имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Гипоаллергенность;
  • Простое и быстрое наращивание;
  • Не имеют запаха и сохраняют привлекательный блеск на весь период;
  • Химически нейтрален, что даёт возможность заниматься домашними делами без страха.

Следует учитывать, что наращивание ногтей имеет и обратную сторону. Например, гель не лишён и целого ряда недостатков, связанных, в основном, со свойствами материала и особенностями технологии нанесения:

  • Хрупкость, очень реагирует на перепады температур;
  • Невозможность ремонта и коррекции;
  • Снятие ногтей может вредить состоянию натурального ногтя;
  • Наращивание под лампой может вызывать сильное жжение.

Пылесос Max на страже экологии

И гелевая, и акриловая пыль, да и сам по себе ногтевой опил – побочные продукты красоты ногтей – весьма вредны для здоровья человека. Конечно, наибольший вред всё это наносит мастеру, но и клиент, пользующийся услугами наращивания-коррекции ногтей в среднем 1 раз в месяц, надышавшись этой пылью, может получить серьезное заболевание дыхательных путей, аллергическую реакцию или интоксикацию организма.

Поэтому для создания идеального маникюра стоит отдавать предпочтение тем мастерам, которые используют самый мощный на сегодняшний день на рынке маникюрно-педикюрный пылесосы Макс.  Уникальная технология фильтрации воздуха позволяет задержать даже самые мелкие частицы, которые не попадут к вам в дыхательные пути. Тем самым, пылесос Max сохраняет здоровье тысяч мастеров по всей России и их клиенток. Процедура наращивания ещё никогда не была настолько комфортной!

Ещё раз про мифы

Очень популярен миф, что акрилом можно вылечить грибок. Такое часто можно слышать от мастеров по педикюру, но это не имеет ничего общего с реальностью.

Два самых очевидных недостатка акрила – характерный запах и матовый, тусклый цвет. Акриловая пыль всегда крупная и даже самые недорогие пылесосы Макс могут надёжно задерживать такие частицы.

Мы не рекомендуем использовать акрил при плохом состоянии собственных ногтей.

Можно сказать, что выбор материала – это во многом дело вкуса. Также советуем воспользоваться советами проверенного мастера, который может предложить оптимальный вариант с учётом особенностей ваших ногтей и других факторов (например, состояния вашего здоровья).

 

Команда «Мах» желает вам красоты, здоровья и процветания!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях