Закрыть

Здоровье

Магнитные бури сегодня: прогноз на 9 июня, прогноз магнитных бурь на июнь 2023 года

 
Магнитные бури сегодня: прогноз на 9 июня, прогноз магнитных бурь на июнь 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В четверг, 8 июня по Земле ударят мощные солнечные ветры, сила которых в пике достигнет 4 баллов. Эксперты озвучили прогноз магнитных бурь на 9 июня 2023 года. Предстоящий летний день не сулит метеопатам покоя, поскольку солнечные ветры снова принесли к Земле новый поток яростных геоударов, многие из которых достигнут опасных багровых отметок. В такой период метеопатам важно сохранять спокойствие и трепетно следить за своим здоровьем, чтобы не столкнуться с проблемами и ухудшением самочувствия.

МАГНИТНЫЕ БУРИ В ИЮНЕ 2023 ГОДА: ПРОГНОЗ НА МЕСЯЦ

По предварительным прогнозам, с полуночи и до 3 часов ночи, а также с 6 часов утра и до 9 часов утра, с 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна нейтральной обстановке, или 2-м баллам.

магнитные бури

С 3 часов ночи и до 6 часов утра по московскому времени обстановка будет позитивной, а сила геоударов опустится до минимальной отметки в 1 балл.

С 9 утра и до 12 часов дня, а также с 15 часов дня и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, или показателю слабой геомагнитной бури.

С 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов будет равна 4-м баллам, что соответствует значениям сильно геомагнитной бури.

Люди делятся на метеозависимых и тех, кто ощущает на себе влияние солнечной активности только при очень высоких её показателях.

В любом случае магнитные бури довольно часто влияют на здоровье человека, в основном довольно негативно.  В периоды магнитных бурь следует:

  • Ограничить вредные привычки —  курение, употребление алкоголя крайне не желательно в опасные дни июня 2017.
  • Постараться не садиться за руль.
  • Включите в свой рацион во время магнитных бурь в июне 2023 больше фруктов, ягод и овощей.
  • Проводить на свежем воздухе.
  • Ограничить физические нагрузки во время магнитных бурь в июне 2023.

При проявлениях эмоциональной нестабильности и сильном ухудшении самочувствия обязательно обратитесь к врачу.

Прогноз магнитных бурь до конца недели

  • 9 июня — ещё одна неприятная летняя дата, которая может спровоцировать появление у метеочувствительного человека изменений качества сна, появление в поведении склочности, раздражённости.
  • 10 июня магнитные бури будут на спаде, их мощность станет уменьшаться, но особо чувствительные к ним люди также будут ощущать ухудшение самочувствия. Поможет приём привычных медикаментов.
  • 11 июня ожидается средняя по силе магнитная буря, которая может повлиять на работоспособность и настроение.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях